Skip to content

Почему девушкам нельзя дарить желтые цветы

Людмила Сергиенко

Людмила Сергиенко

Почему девушкам нельзя дарить желтые цветы

Все слышали о том, что дарить желтые цветы девушке нельзя. Но от куда взялась эта примета мало кто знает. Как и о том, что золотые бутоны во все времена считались символом богатства и восхищения женской красотой.

Существует поверье, согласно которому князь вернулся из похода и заподозрил свою супругу в неверности. Чтобы проверить этот факт, он оставил на ночь у изголовья княгини красные розы. К утру они пожелтели, что означало измену любимой.

Благодаря богатому воображению и, возможно, случайным совпадениям, появились приметы, почему нельзя дарить желтые цветы:

Почему девушкам нельзя дарить желтые цветы
  • детям слишком длительное воздействие ярких тонов вредно. Оно угнетает нервную систему ребенка, вызывает бессонницу и раздражительность;
  • жене или девушке такой подарок не понравится. Он будет ассоциироваться с изменой, новостью о предстоящей разлуке или разрыве отношений;
  • нарциссы означают предательство;
  • сухие или искусственные бутоны расцениваются, как пожелание смерти.

Чтобы не попасть в неловкое положение и правильно выбрать цветы, лучше посоветоваться с флористом и заказать букет, который бы соответствовал предстоящему мероприятию. Это позволит избежать ссоры и недопонимания со стороны виновника торжества.

Источник

Категория: Архив, Вопрос/ответ, Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: