Skip to content

В зоне риска люди до 50 лет: коронавирус в Украине выбирает средний возраст

Коронавирус в Украине выбирает средний возраст

Чаще всего в Украине коронавирусную инфекцию фиксируют у людей до 50 лет. Их мобильность может стать угрозой для инфицирования других. Поэтому карантинные меры могут усилить. Об этом во время брифинга заявил заместитель министра здравоохранения Украины Виктор Ляшко,  передает «Наше Місто» со ссылкой на ТСН.

«От 18 до 29 лет — 17% заболевших, от 50-65 — 30% заболевших. И 65+ — 6% заболевших. То есть мы видим, что все, кто болеет от 18 до 49 лет — это почти 50%», — отметил Ляшко. То есть пожилые люди следуют рекомендациям медиков и придерживаются карантина.

Коронавирус в Украине выбирает средний возраст

Также замминистра добавил, что количество инфицированных в Украине прогнозируемо, однако вызывает беспокойство количество молодых людей среди них.

«Настораживает большое количество людей трудоспособного возраста, страдающих коронавирусной болезнью. По результатам этого анализа мы будем пересматривать подходы к карантинным мероприятиям, поскольку мобильность людей от 18 до 50 лет большая. И это высокая группа риска, среди инфицированных, которые могут переносить вирус», — подчеркнул он.

Напомним, ранее мы писали, что в Украине пересмотрят условия карантина: кого коснется ужесточение

Категория: Архив, Новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: