Skip to content

Почему нельзя смотреть в разбитое зеркало

Почему смотреть в разбитое зеркало - к несчастью

Зеркала есть в каждом доме и почти в каждой женской сумочке. Существует множество примет и поверий связанных с ними. Одно из самых распространенных гласит, что нельзя смотреть в разбитое зеркало, поскольку это чревато множеством неприятностей.

Главные причины, по которым не стоит смотреть в разбитое зеркало:

  • Издревле считалось, что если посмотреть в осколки, то это ускорит приход старости.
  • В наши дни довольно распространена идея о 7 годах несчастий. Они будут преследовать того, кому не повезло увидеть свое отражение, разделенное на части.
  • Богатый опыт, в том числе и негативный, способен передаться человеку от старинного зеркала.
Почему смотреть в разбитое зеркало - к несчастью

Поклонники эзотерики считают, что если увидеть свое отражение в зеркальных осколках, то энергетика разлетится на куски. И в жизни начнется череда неудач, затрагивающая карьеру, личную жизнь, здоровье и другие направления. В соответствии с их позицией, потерявшее единую форму зеркало способно выпустить из зазеркалья годами, а то и десятилетиями копившуюся там энергетику. И не всегда положительную. Определенная ее часть способна вселиться в наиболее уязвимых членов семьи – детей и стариков, и вызвать упадок сил и проблемы со здоровьем.

Приверженцы эзотерического направления также считают, что зеркало – это ворота в потусторонний мир. И если они теряют целостность, то преграды к переходу в наш для злых сущностей, духов и неупокоенных душ больше не будет. Призрачные «соседи» способны «осчастливить» проблемами с психикой и многочисленными неприятностями.

Почему смотреть в разбитое зеркало - к несчастью

Источник

Категория: Архив, Вопрос/ответ, Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: