Skip to content

Закажи продукты для Ба и Де: в Днепре запустили проект помощи пожилым людям

Коронавирус Днепр: Закажи продукты для Ба и Де

ROZETKA, Новая почта и фонд Жизнелюб при поддержке городских социальных служб запустили проект «подвешенные» пакеты с продуктами для пенсионеров. Сейчас проект работает в тестовом режиме в трех городах: Киеве, Днепре и Львове. Об этом на своей странице в Фейсбук рассказала журналист и блогер, управляющий партнер Gres Todorchuk PR Ярослава Гресь.

«Спасибо всем мэрам, которые быстро отозвались и включились! Я хочу отдельно отметить Днепр, где команда работает молниеносно и слаженно, это очень вдохновляет!», — написала Ярослава.

«Подвешенный» пакет – это набор базовых продуктов стоимостью 225 грн для пожилых людей, которые входят в самую уязвимую для коронавируса категорию. Благодаря проекту тысячи пенсионеров смогут остаться дома и не подвергать себя опасности, выходя на улицу.

Как принять участие в проекте

Механика проста: каждый может оплатить на сайте ROZETKA продуктовый набор «Жизнелюб» за 225 гривен. Это себестоимость продуктов. В конце дня фонд «Жизнелюб» распределяет все «подвешенные» пакеты между городами, которые принимают участие в инициативе. «Новая почта» бесплатно формирует и доставляет их в социальную службу каждого города, после чего команды соцработников и волонтеры развозят наборы пенсионерам.

Коронавирус Днепр: Закажи продукты для Ба и Де

«Киеву нужно 60 тысяч пакетов в месяц, Днепру — 12 тысяч, Львову — 5 тысяч. Это наш минимум!

Но я верю, что уже через неделю проект начнет расти, города добавляться. Что ваша помощь будет, как океан вселенской любви.

Потому что, как говорит мой любимый 90-летний дедуленька, сейчас даже маленькая помощь может многое изменить. Тому, кто ее получил — спасти жизнь. Тому, кто ее оказал — вернуть душевное спокойствие и чувство того, что он кому-то нужен на этой планете. Человеку, как никогда, нужен человек!», — рассказала Ярослава.

Напомним, ранее мы писали, что в Украине от коронавируса выздоровели еще три пациента.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: