Skip to content

Не будь равнодушным: днепрян призывают помочь пожилым людям пережить карантин (Видео)

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

Городские власти Днепра призывают горожан не быть равнодушными к пожилым людям и помочь им пережить сложное для всех нас время. Карантин, ввиду угрозы распространения коронавируса заставил многих оставаться дома. Пожилым людям, как группе риска перед опасной болезнью, не следует посещать места массового скопления людей. В частности, — транспорт, магазины и рынки. Горожан призывают поддержать стариков в такой непростой момент и сделать все необходимое, чтобы пожилые люди лишний раз не выходили на улицу и не подвергали себя риску, передает корреспондент «Наше Місто».

Неравнодушных днепрян призывают помочь пожилым людям, — своим близким, соседям и просто знакомым: купить и доставить необходимые продукты, средства личной гигиены, защитные маски, антисептики. Банально помочь пополнить счет телефона и оказать любую посильную помощь.

По инициативе городского головы Днепра Бориса Филатова уже создана платформа по оказанию помощи одиноким пожилым людям. В частности, — подопечным центров соцобслуживания. Для этого проекта объеденили свои усили лидеры громад и представители религиозных конфессий. Волонтеры и соцслужбы города работают сообща. Они доставляют продукты и предметы первой необходимости для 12,5 тыс.пожилых людей по всему городу. Всех, кто готов помочь ресурсами, личным временем или самому стать волонтером, призывают обращаться в районные точки помощи. Также можно обратиться напрямую к координатору проекта, — 0676160640, (Юлия Александровна);

Каждый днепрянин может последовать призыву мэра Днепра и помочь близким людям преклонного возраста. Будем же человечны, не будем равнодушны, и сообща сможем пережить это непростое для всех время.

#Небудьбайдужим

Категория: Архив, Видео, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: