Skip to content

Не лают, не кусают: самые тихие породы собак

Не лают, не кусают: ТОП-5 самых тихих пород собак

Некоторые породы собак идеально подойдут для жизни рядом со сварливыми соседями, которые не потерпят лай. Большинство из них не могут издать ни звука, даже если им грозит опасность.

Басенджи

Собаки этой породы даже при большом желании не начнут лаять, потому что этот навык им не дан от природы. Другие звуковые сигналы этим собакам доступны, но не громкий лай. Поэтому окружающим басенджи не принесут никакого страха и дискомфорта. Они могут издавать звуки, похожие на урчание, в тех случаях, когда очень взволнованы. Для жизни в квартире эти собаки просто идеальны. Кроме того, представители этой породы не линяют, не вызывая аллергию у людей.

Не лают, не кусают: ТОП-5 самых тихих пород собак

Акита-ину

Эти собаки отличаются невероятной преданностью своим хозяевам. При этом акита-ину никогда не будет надоедать своим лаем, выпрашивая что-то у человека. Они относятся к людям, как к друзьям. И в свою очередь ожидают от человека такого же трепетного к себе отношения. Акита-ину может начать выдавать какие-то звуки только в том случае, если чувствует повышенную тревогу.

Не лают, не кусают: ТОП-5 самых тихих пород собак

Гончая

Собаки этой породы признаны самыми быстрыми в мире. При этом они не склонны к лаю. Для того, чтобы эта собака начала издавать громкие звуки, должно произойти что-то чрезвычайное. Гончие излучают грацию и величие, при этом они нуждаются ежедневно в физических нагрузках и наличии свободного пространства и времени.

Не лают, не кусают: ТОП-5 самых тихих пород собак

Мастиф

Эти собаки невероятно дружелюбны, и несмотря на свои внушительные размеры и грозный вид, они никогда не выражают агрессию к человеку и даже не лают. В редких случаях мастифы могут показать свое недовольство, выдавая эмоциональные звуки, но такое случается крайне редко. Старайтесь лишний раз не беспокоить своего питомца, и он будет мягким, ласковым и нежным.

Не лают, не кусают: ТОП-5 самых тихих пород собак

Английский бульдог

Лай для английского бульдога не является чем-то типичным, поэтому если вы мечтаете наслаждаться тишиной в окружении верного друга, тогда эта порода для вас. Эти собаки могут часами спокойно и крепко спать и любые звуки можно услышать от них не чаще раза в месяц. Эта порода идеальна для семей, где есть маленькие дети. Английский бульдог не испугает вашу собаку громкими звуками.

Не лают, не кусают: ТОП-5 самых тихих пород собак

Источник

Категория: Архив, Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: