Skip to content

Коронавирус в Украине: количество заболевших на 22 марта

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

С момента выявления первого лабораторно подтвержденного случая коронавируса COVID-19 в Украине прошло более 2 недель. По всей стране регистрируется все больше положительных тестов и все больше подозреваемых. О том, где и сколько заболевших в Украине зарегистрировали медики, — выяснял корреспондент «НМ».

Статистика МОЗ Украины на 22 марта — 47 случаев заражения

Черновицкая область — 25 случаев заражения (1 смертельный)

На данный момент в Черновицкой области зафиксировано больше всего случаев заражения коронавирусом. В этой же области был подтвержден первый в стране случай заболевания. Мужчина 64 лет был госпитализирован 3 марта, а позавчера, 20 марта он уже выписался из больницы. Его повторные тесты на COVID-19 показали отрицательный результат.

Второй случай заражения зафиксирован 12 марта у мужчины 64 лет, жена которого посещала Италию. Два случая были подтверждены 16 марта, а сразу шесть положительных тестов были зафиксированы в области 17 марта.

Еще пять случаев подтвердились 19 марта, а 20 марта было зафиксировано сразу 10 положительных тестов в области.

Киев — 10 случаев заражения

Первых два случая были подтверждены 16 марта. Третий — 19 марта. Как сообщают медики, — двое из них недавно побывали в странах Европы, а третий контактировал с умершей от коронавируса в Радомышле женщиной.

Сразу 7 новых случаев зафиксированы в столице 21 марта. Сообщается, что это две женщины, возрастом 29 и 39 лет. Остальные 5 — это мужчины от 31 до 50 лет. В одном из этих случаев произошло из-за контакта с зараженным киевлянином, остальные — заражение в результате поездок в Европу.

Также известно, что 10 пациентов проходят лечение в Александровской больнице, а 5 находятся на самоизоляции.

Киевская область — 3 зафиксированных случая

Коронавирусная инфекция была обнаружена у народного депутата Сергея Шахова, а также у его супруги. О третьем случае подробности пока неизвестны.

Житомирская область — 2 случая (1 летальный)

В городе Радомышль Житомирской области был зафиксирован второй в Украине случай коронавирусной инфекции. 71-летняя женщина умерла через сутки после госпитализации.

Второй положительный тест в регионе был выявлен 19 марта в Житомире у мужчины 50 лет, который вернулся из Австрии. После этого случая местные власти приняли решение проверять на коронавирус всех, кто вернулся в рамках эвакуации украинских туристов.

Днепропетровская область — 2 случая

В Днепропетровской области первых два случая показали положительный результат 19 марта. Известно, что это муж и жена, которые в недавнем времени вернулись из Франции. Пара самостоятельно обратилась за помощью к медикам.

Ивано-Франковская область — 2 подтвержденных случая (1 летальный)

Первый случай в регионе, который стал летальным, был зафиксирован 19 марта. В МОЗе сообщили, что 56-летняя женщина занималась самолечением и была госпитализирована уже в тяжелом состоянии. Спасти её медикам не удалось. О втором случае заражения стало известно 20 марта.

Донецкая область — 1 случай

Первый в Донецкой области случай заражения был выявлен 18 марта в Мариуполе. Заболевшим оказался мужчина, который на днях вернулся в Украину из Египта.

Категория: Архив, Новости Днепра, Спорт

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: