Skip to content

ИНТЕРПАЙП призывает бизнес Днепра и области объединить усилия в борьбе с коронавирусом

ИНТЕРПАЙП призывает бизнес Днепра и области объединить усилия в борьбе с коронавирусом

Сегодня Украина и все мировое сообщество оказались в чрезвычайной ситуации в связи с пандемией коронавируса. Мы: государство, бизнес, граждане, должны сделать все возможное для сдерживания распространения вируса и подготовиться к возможному обострению ситуации.

В Днепропетровской области создан Антикризисный Штаб по противодействию коронавирусу под руководством губернатора Александра Бондаренко. Компания ИНТЕРПАЙП взяла на себя инициативу по координации усилий представителей бизнеса и власти.

ИНТЕРПАЙП уже перечислил 2 млн долларов на закупку тестов. Кроме этого, компания направит 35 млн грн. средств, сэкономленных за счет налоговых каникул, введенных на период с 1 марта по 30 апреля.

перечислил 2 млн долларов на закупку тестов.

Но усилий даже такого бизнеса как ИНТЕРПАЙП недостаточно для подготовки области к эпидемии. Для того, чтобы оперативно реагировать на вызовы, необходимо объединить усилия представителей бизнеса Днепропетровской области и местных властей.

Штаб определил потребности области – необходимо более 600 млн грн на обеспечение больниц аппаратами искусственной вентиляции легких, медицинским оборудованием, закупку средств индивидуальной защиты для медиков, полиции, дезинфицирующих средств и других необходимых материалов.

ИНТЕРПАЙП призывает бизнес Днепра и области объединить усилия в борьбе с коронавирусом

Вы можете оказать финансовую помощь, перечислив средства на счет Благотворительного Фонда либо сообщить о вашей возможности закупить конкретное оборудование или материалы, предоставить волонтеров для решения организационных проблем. Фонд будет регулярно публиковать на сайте, в социальных сетях и на региональных ТВ каналах отчетность, а также информировать общественность о компаниях, которые оказали помощь.

Объединив усилия бизнеса и власти, мы сможем обеспечить безопасность и необходимое лечение нашим сотрудникам, семьям, жителям нашей области.

Благотворительный фонд

«Відродження регіону»:

АТ «БАНК КРЕДИТ ДНІПРО»

МФО 305749

01033, Україна, м. Київ, вул. Жилянська, д.32

ІПН 336686004022 св-во № 40377401

UA473057490000002600030437201

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: