Skip to content

В Днепре и области начнут проводить экспресс-тесты на коронавирус

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

Со дня на день в Днепропетровской области появятся закупленные Министреством здравоохранения экспресс-тесты на коронавирус. Врачи приступят к экспресс-тестированию пациентов с подозрениями. Об этом в ходе брифинга сообщил директор департамента здравоохранения ДнепрОГА Валерий Сердюк, передает корреспондент «НМ».

Так, по его словам, тесты появяся в больницах области со дня на день. Сердюк отметил, что купить их не так то просто, а реализуют их, бувкально, — с машины. В скором времени медики приступят к экспресс-тестированию пациентов.

«Область выделяет 108 млн. на закупку необходимого оборудования, — 2 госпитальные базы, средства индивидуальной защиты, 68 ИВЛ. Буквально со-дня на день ожидаем экспесс-тесты от МОЗ и маски. На сегодняшний день их достаточно трудно купить. Я уверен, что не надо поддаваться истерике и панике. Через пару дней мы приступим к экспресс тестированию.

На сегодняшний день больницы области переведены в особый режим работы. Мы поступили по принципу Италии, где вирус в первую очередь распространялся в лечебных учреждениям. В случае угрозы нарастания вируса, все врачи, которые ушли в отпуск будут мобилизированы в госпитальные базы и эпидбригады», — объяснил директор департамента.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: