Skip to content

Внимание, фейк: телефоны «департаментов здравоохранения» по бесплатным тестам оказались ложью

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

На фоне распространения коронавирусной инфекции типа COVID-19, введения карантина и панических настроений, сеть наводнили сотни фейковых сообщений. В частности, украинцев «предупреждают» о создании служб для бесплатной раздачи масок и тестов на коронавирус для пенсионеров, многодетных и малоимущих семей. Как сообщает департамент здравоохранения днепровского горсовета, все эти сообщения — не более, чем фейк, передает корреспондент «НМ».

«Срочная Информация, — гласит сообщение. — Департамент Здравоохранения информирует население в связи с Короновирусом (COVID-19) !!! Создаються службы для Бесплатного обследования населения, выдача медицинских масок, тестов на вирус. В первую очередь обслуживаются пенсионеры, ветераны, инвалиды, малоимущие, многодетные».

В департаменте здравоохранения мэрии Днепра подчеркивают, — указанная информация фейк. Никакой раздачи масок и тестов на коронавирус нет.

«Напоминаем, что Вы можете позвонить к очередному специалиста департамента охраны здоровья населения Днепровского горсовета по телефонам:

(056) 720 70 49;

(056) 720 70 71,

понедельник — пятница с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00″, — сообщили в департаменте.

В ходе проверки указанных номеров выяснилось, — почти все они записаны с пометкой компании Amway. К слову, компания занимается продажей средств личной гигиены, бытовой химии и различных пищевых добавок.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: