Skip to content

Спать будем меньше: когда в Украине переводят часы и как подготовиться

Когда в Украине переводят часы и как подготовиться

В ночь с 28 на 29 марта в 03:00 в Украине переведут часы на «летнее время» — на час вперед. Об этом сообщает «НМ», ссылаясь на Страна.ua

Перевод часов на час вперед летом и зимой на час назад регламентируется постановлением Кабмина от 13.05.96 №509 о порядке исчисления времени на территории Украины.

Путешественников просят не волноваться — время отправки и прибытия транспорта в билетах будет указано уже с учетом изменений. Несмотря на то, что перевод часов происходит ночью, свои наручные и электронные часы лучше переводить уже утром.

Удобнее всего проконтролировать актуальное время, зайдя в поисковик Google и прописав в поисковой строке «точное время Киев» или позвонить в справочную — 112.

Как подготовиться

Когда в Украине переводят часы и как подготовиться

Чтобы привыкнуть и адаптироваться к новому времени эксперты советуют подойти к процедуре перевода часов максимально ответственно: раньше ложиться спать, чтобы организм не взбунтовался и не отреагировал апатией и депрессией. Это может вызвать определенные трудности из-за того, что в выходные мы привыкли отходить ко сну поздно.

Кстати, за неделю до предстоящего перевода нужно на час раньше ужинать, стараться затемнять комнату перед сном, принять теплую ванну и исключить все бодрящие напитки и алкоголь, тем более что со 2 марта в Украине начался Великий пост.

Категория: Архив, Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: