Skip to content

В Днепре заболеваемость ОРВИ и гриппом на 23,5% ниже эпидемического порога

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

В Днепре наблюдается сезонный рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом. Впрочем, этот показатель на 23,5% ниже эпидемического порога. Об этом во время брифинга 16 марта сообщила медицинская директор Днепровского центра первичной медико-санитарной помощи № 1 Надежда Сальник, передает корреспондент «НМ».

По ее словам, за последнюю неделю к медикам с признаками ОРВИ и гриппа обратилось 4 тыс. 325 человек, из них более 57% — дети. В стационары города госпитализированы 149 человек, из них большинство, 124 — дети. Это ожидаемая ситуация, поскольку они чаще болеют острыми респираторными вирусными инфекциями. Летальных случаев от гриппа или его осложнений за прошедшую неделю по городу нет. В то же время в Днепре не зарегистрировано и ни одного случая коронавирусной инфекции или подозрения на нее.

Медицинский директор центра № 1 также напомнила о профилактике как коронавируса, так и других респираторных заболеваний:

«Избегайте мест большого скопления людей. Дистанциируйтесь, хотя бы на метр, от людей, которые кашляют или чихают рядом с вами. Чаще и тщательнее мойте руки с мылом, а также используйте спиртосодержащие средства для их обработки. Не прикасайтесь руками к лицу и глазам. Будьте здоровы! Заботьтесь о своем здоровье и здоровье окружающих!».

Категория: Архив, Новости Днепра, Спорт

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: