Skip to content

Замедляет процесс старения: невероятно полезный напиток для здоровья человека

Невероятно полезный напиток для здоровья человека

Часто люди спорят о вреде или пользе кофеина для здоровья человека и никак не могут прийти к общему решению. Международная группа ученых из Евросоюза, Бразилии и США провели масштабное 4-летнее исследование, которое расставило все на свои места. Об этом сообщает «НМ», ссылаясь на Today.

Опыты доказали, что кофеин блокирует рецепторы А2А, которые запускают старение мозга и сбои в гормональной системе. Утренний кофе позволяет существенно замедлить этот процесс, что благотворно сказывается на уровне гормонов, памяти и умственном аппарате.

Невероятно полезный напиток для здоровья человека

Также исследователи выяснили, что те, кто регулярно пьют кофе, реже страдают от болезней желчного пузыря, печени и онкологии.

Употребление 3 чашек (не больше!) Кофе в день улучшает работу сердечно-сосудистой системы и желудочно-кишечного тракта, а также в разы снижает риск образования злокачественных опухолей и преждевременной смерти.

Невероятно полезный напиток для здоровья человека

Полезен кофе и для людей, страдающих сахарным диабетом. Ученые рекомендуют им пить ароматный напиток без сахара и сливок. Это помогает нормализовать и лучше контролировать уровень глюкозы в крови.

Ранее исследователи выяснили, что натощак кофе употреблять нельзя. А вот после завтрака, около 10 дня — самое время насладиться ароматным напитком с пользой для здоровья.

Категория: Архив, Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: