Skip to content

В Днепре детский сад спасли от аварий

Канули в Лету времена, когда центр Днепра переливался огнями, а в микрорайонах — хоть глаз выколи. По инициативе депутатов городского совета в этом году в округах пройдет масштабная реконструкция наружного освещения.

В Днепре детский сад спасли от аварий. Новости Днепра

В городе планируется демонтировать 8000 светильников с люминесцентными или ртутными лампами и 300 с лампами накаливания. Вместо них установят 9400 светодиодных и натриевых светильников. Обновят 80 километров воздушной электропроводки, проложат километр подземных полиэтиленовых труб. Кроме того, установят 50 новых уличных светильников.

Детский сад спасли от аварий

Работа уже кипит. По инициативе депутата горсовета Руслана Вишневецкого, подрядчик и специалисты КП «Горсвет» установили новые линии уличного освещения на нескольких улицах. «И это только старт работ на округе № 5. Впереди еще шесть адресов», — говорит Руслан Вишневецкий.

На улице Янтарной возле домов 40 и 42 произвели монтаж новой линии наружного освещения. Там установили 7 новых опор, произввели монтаж кабеля, кронштейнов и 11 светильников, проложили 180 метров кабеля. 

В Днепре детский сад спасли от аварий. Новости Днепра

Современное освещение провели и на улицу Яхненковскую – от участка на пересечении с Универсальной до Солончаковской. Здесь установили 18 опор, кронштейнов и светильников и проложили 615 метров кабеля.

В Днепре детский сад спасли от аварий. Новости Днепра

Заменили опоры уличного освещения и в детском саду № 17, который расположен на улице Универсальная. Воспитатели и заведующая очень переживали за детей. Столбы с фонарями на территории дошкольного учреждения были столетние.  В непогоду и при сильном ветре ветки деревьев цепляли провода. Могла случиться авария, а вокруг дети!

В Днепре детский сад спасли от аварий. Новости Днепра

К тому же вечером гулять детей не выводили вообще. В кромешной тьме гулять малышам и страшно, и опасно. Освещения не было уже лет пять, у нас понятие такое как прогулка после полдника отсутствовало — говорит Елена Кесар, заведующаяДошкольного учебного заведения (ясли-сад) № 17.  Сегодня, в саду –  опасные ветки деревьев срублены, установлены новые опоры, смонтированы лампы. Ждут подключения.

В Днепре детский сад спасли от аварий. Новости Днепра

 Детский сад в безопасности.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: