Skip to content

Долой темное царство: в Днепре на Савченко стало светлее (Фото)

В Днепре на Савченко стало светлее. Новости Днепра

53 млн 150 тысяч предусмотрено в городском бюджете-2020 на реконструкцию наружного освещения. Эти деньги пойдут на демонтаж старых опор, установку новых, замену линий электропередач и установку 9400 энергосберегающих светильников во дворах и на улицах Днепра.

Жители округа №39 уже ощутили, на улицах вечером – светло. Тут по инициативе депутата горсовета Олега Григорука, уже реализован проект по замене старых конструкций освещения.

«На межквартальные участки и дворы часто не хватает денег. А ведь свет во дворе – это не просто комфорт. Это, прежде всего безопасность жителей»!

В Днепре на Савченко стало светлее. Новости Днепра

Двадцать новых опорных столбов уже установили на улице Юрия Савченко – возле домов № 83, 96, 96а, 97, 97а, 97б. Чтобы установке нового наружного освещения ничего не мешало, спилили деревья возле домов №42, 44, 44а, 44б, 44г на проспекте им. Александра Поля. Местные жители давно просили провести ревизию зеленых насаждений.

— Деревья старые, — говорит Наталья Степановская, — cильный ветер —  уже опасность самого высокого ранга. Ветки валятся – могут травмировать и не дай Бог убить. Я часто гуляю с младшим внуком во дворе, а старшая внучка сама ходит в школу. Каждый раз переживаешь, выходишь встречать. Но ведь собой от падающего дерева не заслонишь. Теперь у нас порядок. Светло, и кроны деревьев обрезаны.

В Днепре на Савченко стало светлее. Новости Днепра

Татьяна Моисеева сетует, — мол старые опоры для светильников были на столько ветхие, что прогнили до арматуры. Один столб вообще стоял под наклоном. Мы все обходили его стороной, — наладом дышал.

«Выглядываю теперь на улицу, когда свет загорается – смотрю вся детская площадка подсвечена, как днем. Хоть сама ребенком становись и выходи играть, — так с улыбкой о преобразованиях рассказывает Людмила Кирсанова.

А местная активистка Катерина Орьева говорит – были деревья, крона которых упиралась в окна. Огромные ветки аккуратно срезали, старый тополь убрали – теперь освободилось место для клумбы.

Поэтапная замена опор и установка светильников – запланирована по всему городу.

В Днепре на Савченко стало светлее. Новости Днепра

Справка

Есть вопросы, связанные с наружным освещением? Обращайтесь в единый городской контакт-центр по телефонам: 056-732-12-12, 095-732-12-12, 096-732-12-12, 073-732-12 -12. Все заявки отправят на обработку в КП «Горсвет».

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: