Skip to content

13 пенсия в подарок: в Украине распространяется новая мошенническая схема

Ксения Куземко

В Украине распространяется новая мошенническая схема

В последнее время жертвами новой аферы с использованием личных данных украинцев, становится все больше граждан, в частности, пенсионеры. Злоумышленники притворяются социальными работниками наведываются к пожилым людям с предлогом оформить «13-ю пенсию», которую в Украине никогда не существовало. Об этом сообщает «НМ» со ссылкой на Сегодня.

На заманчивое предложение попалась Татьяна. По словам женщины, мошенники обещали тринадцатую выплату через три месяца после подачи документов. Однако завладев информацией, мошенники провалились сквозь землю.

«Звонила, звонила все время. Телефон был вне зоны, и я тогда уже поняла. Потом я выяснила что они по нашему району ходили и нажились на нас, таких доверчивых, и исчезали», – говорит пострадавшая от мошенников Татьяна Павленко.

С счета Татьяны мошенники успели снять около 1 500 гривен, прежде чем она обратилась в банк с просьбой заблокировать карту.

Несмотря на то, что никакой «тринадцатой пенсии» в Украине никогда не существовало. Только за последние несколько недель аферисты по всей Украине успели обмануть таким образом около двадцати пожилых людей.

В Украине распространяется новая мошенническая схема

Напомним, аферисты не дремлют ни секунды, каждый раз придумывая все новые аферы. Так, в Днепре у мошенников появилась новая схема. Они давят на людей морально и доводят до истерик, при этом угрожая родственникам.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: