Skip to content

Ваши счета будут аннулированы: в Украине распространяется новая схема выманивания денег

Ксения Куземко

В Украине распространяется новая схема выманивания денег

В Украине распространяется новая мошенническая схема. Аферисты звонят клиентам банков и предлагают перевести деньги на другой счет. Об этом сообщает «НМ» со ссылкой на Сегодня.

Так, на днях Ксении позвонили из банка и сказали, что средства, которые хранятся на карте будут аннулированы и все деньги нужно перевести на другой счет.

Однако девушка в это не поверила и переводить деньги отказалась.  Эксперты предостерегают – никому не сообщать личные данные ваших счетов.

Злоумышленники незаконно скупают данные клиентов, а затем их обзванивают. Только в этом году так украли более миллиона гривен.

«Платежей по телефону, особенно когда вам банк звонит и предлагает что-то сделать, в Украине не существует. Одним словом, если вам звонят и предлагают в телефонном режиме перевести средства с одного счета на другой – это 100% мошенничество», — рассказал директор Украинской межбанковской ассоциации членов платежных систем Александр Карпов

В Украине распространяется новая схема выманивания денег

Напомним, в Днепропетровской области в городе Кривой Рог женщина, представившись сотрудником Приватбанка, предложила старушке поменять деньги. В результате осталась без кругленькой суммы.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: