Skip to content

Потерял кисть руки и селезенку: как себя чувствует 8-летний Ваня, пострадавший от взрыва (Видео)

Взрыв на Крамном Камне: как себя чувствует 8-летний Ваня

В сознании, разговаривает и даже улыбается. 8-летний Ваня, который в субботу подорвался на снаряде — остается в реанимации. Взрывом мальчику оторвало кисть левой ручки и почти все тело повредило обломками снаряда. 3 бригады медиков: хирурги, травматологи и нейрохирурги более 3-х часов боролись за жизнь ребенка. Врачам пришлось удалить селезенку, передает корреспондент «НМ» со ссылкой на ДніпротВ.

«Во время абдоминальной операции была проведена лапароскопия, у ребенка в толстом кишечнике была пролоббированная рана. Проведены гемостаз и санация брюшной полости. На сегодняшний день состояние ребенка тяжелое, но стабильное», — рассказал начальник хирургической службы областной детской клинической больницы Сергей Инюшин.

https://www.youtube.com/watch?v=-gmSX9xo51g&t=6s&fbclid=IwAR3WbAB5eZ35c7e5uYthCfBmmCZ1taSrIamCF3oYgda6T28KLalNx_l4mdo

Напомним, 29 февраля в Днепре возле одной из многоэтажек на Рубиновом бульваре на Красном Камне прогремел взрыв. В это время 8-летний Ваня возвращался со спортивной секции. К подъезду мальчику оставалось дойти считанные метры, и вдруг соседи услышали неистовый крик ребенка.

У палаты мальчика постоянно дежурит отец. Виктор говорит, сейчас его сын уже более-менее пришел в себя после всего пережитого. И человек до сих пор не понимает, как среди белого дня ребенок мог подорваться на взрывном устройстве.

Взрыв на Крамном Камне: как себя чувствует 8-летний Ваня

«Нашел какую-то железячку, вроде как в сумке. Он вроде бы как её взял, говорит, потом её бросил, потом хлопок и всё. Она в руках не взорвалась. Возле. Он получается её взял. Говорит, пап, я её отбросил, вот оно взорвалось», — рассказал папа мальчика Виктор Головко.

Сейчас ребенок под постоянным наблюдением врачей, с мальчиком работают психологи. Из реанимации пока Ваню переводят. Врачи говорят, состояние мальчика тяжелое, но стабильное. Согласно распоряжению городского головы Бориса Филатова, семье мальчика на лечение окажут материальную помощь.

Категория: Архив, Видео, Новости Днепра, Самые читаемые

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: