Skip to content

На Днепропетровщине подарки женщинам «красной» зоны Донбасса собирали «всем миром»

«Подари ей весну и заботу» — так «Женщины за Мир» назвали благотворительную акцию в поддержку женщин, проживающих в «красной» и«серой» зоне Донбасса.

Накануне праздника 8 Марта Национальная платформа «Женщины за Мир» объявила благотворительную акцию, в рамках которой женщины из всех областей Украины собирают подарки и гуманитарную помощь для своих соотечественниц, проживающих и работающих вблизи линии разграничения.

«Здесь, в зоне активных боевых действий, под постоянными обстрелами и бомбежкой, уже шесть лет женщины рожают и воспитывают детей, заботятся о своих семьях. И так важно, накануне женского праздника, подарить им внимание и заботу, поблагодарить за мужество и стойкость, подбодрить и поддержать», — отметила инициатор Национальной платформы« Женщины за Мир», народный депутат от «ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ — ЗА ЖИЗНЬ» Наталья Королевская.

Одной из первых всеукраинскую благотворительную инициативу подхватила Днепропетровская область.

С призывом поддержать акцию руководитель областной организации «Женщины за Мир» Елена Степанян обратилась к своим коллегам, единомышленникам, к сторонникам «ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ», и пошла цепная реакция «сарафанного радио».

На это приложение сразу отреагировали участницы Национальной платформы «Женщины за Мир» Павлограда, Пятихаток, Каменского, Покрова, Терновки, Никополя, Юрьевки.

«Все очень прониклись акцией. Посылки с подарками собирали «всем миром». Бабушки несли варенье, все переживали, чтобы их помощь дошла до женщин Донбасса, которые в ней так нуждаются. Я обратилась к обществу Красного креста Павлограда — там работают практически одни женщины, они с радостью поддержали нашу инициативу и передали много подарков», — рассказывает руководитель нацплатформы «Женщины за Мир» в Павлограде Виктория Леонова-Щербак.

«Люди откликнулись очень активно и с удовольствием принимали участие в нашей благотворительной акции, приносили кто что — у кого какие возможности. Пришли и мамы, которые писали письма партийном Деду Морозу и получили для своих детей призы от «ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ — ЗА ЖИЗНЬ». Они говорят, что добро откликается, и теперь они тоже хотят дарить подарки», — делится руководитель нацплатформы «Женщины за Мир» в Пятихатках Елена Борец.

В стороне не остался никто, все участницы нацплатформы «Женщины за Мир» Днепропетровской области присоединились к благотворительной инициативе. Благодаря помощи местных организаций партии «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ» они смогли подготовить подарки для женщин «серой» и «красной» зон Донбасса.

Много подарков полезных и необходимых собрали «Женщины за Мир» Днепропетровской области: от наборов посуды и кастрюль — до духов и сладостей.

Десятки посылок с подарками доставлены в Днепр, в областной штаб партии. Сегодня они будут отправлены в «серую» зону, чтобы накануне праздника 8 марта «Женщины за Мир» с гуманитарной миссией смогли проехать вдоль линии разграничения и передать собранную гуманитарную помощь и поздравления ​​женщинам Донбасса.

«Я очень благодарна женщинам нашей области за то, что они так оперативно и активно откликнулись! Эта акция еще раз показала, какая мы сильная и дружная команда, и как много хорошего мы можем сделать вместе!» — отметила руководитель Национальной платформы «Женщины за Мир» в Днепропетровской области, депутат фракции «ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА — ЗА ЖИЗНЬ» Днепровского горсовета Елена Степанян.

Категория: Новости Днепра, Реклама

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: