Skip to content

10 месяцев в больнице: в Днепре нужна помощь девочке, храбро сражающейся с раком

София Танченко

В Днепре срочно нужна помощь 15-летней девочке. Новости Днепра

В Днепре срочно нужна помощь 15-летней Алине Михалковской. Девочка уже 10 месяцев борется со страшной болезнью — острый лимфобластный лейкоз. Передает «НМ» со ссылкой на Биржа благотворительности «ДоброДій».

Еще год назад Алина и не думала, что на нее обрушиться столько нелегких испытаний. С февраля 2019 года у нее начались проблемы со здоровьем, постоянные головокружения, обморочные состояния, периодически шла кровь из носа и была повышена температура.

В Днепре срочно нужна помощь 15-летней девочке. Новости Днепра

Долгое время ее водили по разным докторам узкой специализации для постановки диагноза, но никто ничего не мог определить. Спустя два месяца безрезультатных обследований, доктор назначила общий анализ крови, который просто кричал о том, что Алину нужно срочно госпитализировать для подтверждения или опровержения самых кошмарных предположений.

В Днепре срочно нужна помощь 15-летней девочке. Новости Днепра

В начале апреля прошлого года девочке поставили страшный диагноз — острый лимфобластный лейкоз. Вопреки всему, жажда к жизни победила и Алина начала лечение в Криворожской больнице №8. После проведения первого протокола ее перевели в областную больницу города Днепр для прохождения протокола «Метотрексат». После была сделана стернальная пункция, которая показала, что на генетическом уровне произошла «поломка» и нужно изменить курс лечения. Назначили 3 HR блока, которые ее внутренние органы, в частности, печень (из-за занесенного вирусного гепатита С в ходе переливаний компонентов крови), могут не выдержать.

Сейчас идет поддержка всего организма, особенно печени и поджелудочной железы, контроль уровня сахара в крови. Для дальнейшего лечения требуется множество дорогостоящих препаратов, которые семья Алины просто не в силах приобрести.

Чтобы помочь Алине Михалковской переходите по ссылке

Цель проекта: собрать 50 000 грн

Напомним, ранее мы писали, что в Днепре срочно нужна помощь 3-месячному Тимуру Сафонову.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: