«Днепр-1» опозорил киевское «Динамо» в историческом матче

Михаил Польский

"Днепр-1" опозорил киевское "Динамо" в историческом матче. Новости Днепра

СК «Днепр-1» одержал сенсационную победу над киевском «Динамо» в матче украинской Премьер-лиги со счетом 3:1. Все три мяча в составе нашей команды забил форвард Владислав Супряга.

Это был исторический матч — первый, в котором на «Днепр-Арене» использовалась система VAR, дающая возможность арбитру принимать решения на основе видеоповторов. И все ключевые решения судья Екатерина Монзуль вынесла именно после просмотра записи.

Уже на первых минутах ассистент пригласил ее посмотреть повтор момента, в котором нарушил правила киевлянин Виталий Буяльский. Это обернулось его удалением. «Динамо» осталось в меньшинстве, но перед перерывом сумело открыть счет. Снова после просмотра повтора Монзуль назначила пенальти в ворота «Днепра-1», который реализовал Беньямин
Вербич.

После перерыва «Днепр-1» имел преимущество, но владел мячом только до чужой штрафной, не создавая моментов. Решающим стал выход на замену Владислава Супряги. Форвард, который перед прошлым сезоном был продан как раз в «Динамо», а затем отдан обратно в аренду, за 19 минут сотворил неимоверное. Он забил трижды, показательно не радуясь голам в ворота клуба, которому принадлежит.

При этом хозяева также потеряли одного игрока. Опять-таки после просмотра повтора судья удалила за грубую игру Владимира Полевого.

После матча в соцсетях на столичный клуб обрушился шквал насмешек. Связаны они были именно с тем фактом, что динамовцев победил игрок, за которого были отданы внушительные деньги, но который оказался им не нужен.

«Динамо» потеряло важные очки в борьбе за второе место, а «Днепр-1» вновь вернулся в гонку за 6-ю позицию, дающую право играть с сильнейшими командами страны на втором этапе чемпионата.

Следующий матч наша команда проведет 4 марта на выезде против «Шахтера».