Skip to content

В Днепре известный актер Алексей Горбунов рассказал о своей главной роли

Вера Белоусова

В Днепре Горбунов рассказал о своей главной роли Новости Днепра

В Днепр приехал с музыкальным спектаклем «Черная шкатулка» известный актер театра и кино, музыкант Алексей Горбунов. Он дал первое за два года интервью, в котором рассказал о своей главной роли, творческих планах и актерской работе. Об этом сообщает «НМ» со ссылкой на телеканал Дніпро TV.

Алексей Горбунов и группа «Грусть пилота» представляют спектакль в уникальном формате. Авторские верлибры переплетаются с мелодиями Окуджавы, Высоцкого, украинских народных песен.

Одноименный сборник баллад, написанный чешским поэтом Людовиком Ашкенази еще в далеких 60х, стал путеводителем по жизни актера.

«С первого курса – он сказал, ищите материал, который будете читать для сценречи. Я открыл «Черную шкатулку», и как-то один текст, второй. Вот с института эти тексты Ашкенази живут со мной до сих пор» — рассказал Алексей Горбунов.

С началом военных действий на Востоке, Алексей Горбунов отказался от гастролей и съемок в России, но продолжает плодотворно работать в Украине и Европе. Поделился, что сейчас заканчивает работу во французском сериале «Бюро легенд». По украинскому кинематографу, говорит — ему не хватает юмора — простого и понятного. Не так давно на экраны вышла наша драматическая комедия «Дикое Поле», где Алексей сыграл пастора.

В Днепре Горбунов рассказал о своей главной роли Новости Днепра

На его счету сотни ролей, и только одна — самая главная.

О ней Алексей сказал так: «Человек. Да-да.  Я сейчас на старости лет — «оставайся человеком», как учили великие актеры. А актер, это уже такое все, прилагающее. А человек – важно. Сейчас же тяжело человеком оставаться».

Параллельно со съемками в кино Алексей Горбунов планирует и в дальнейшем развиваться как музыкант. С «Черной шкатулкой» творческий коллектив будет гастролировать и по другим городам.

https://youtu.be/szzWImNo_jw

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: