Skip to content

Модная обувь-2020

Модная обувь весна-лето 2020 | Новые тренды

Топовые дома моды, а также ведущие мировые дизайнеры представили коллекции обуви сезона весна-лето-2020. И они настолько поражают воображение, что стилисты выделили несколько подвидов.

В основном выделяют такие тенденции:

  • Обувь вся очень яркая, дизайнерская (и повседневная в том числе)
  • Ее характеризуют мультиколор и мультиформа.
  • Вся настолько комфортна, что неудобную, но красивую выделили в направление “обувь для особых случаев”.
  • В тренде экологичность — применение экоаналогов кожи, пластика.
  • И натуральных — эспадрон и дерево. А также натуральная кожа.

Специалисты в мире моды отмечают, что сейчас вообще вся мода направлена на нынешнее “цифровое” поколение — миллениалов. А потому основные ее направления, в том числе и в обуви, обывателя зачастую эпатируют. У других же вызывают облегченный вздох — ну наконец-то, давно пора.

Яркие кроссовки

Модная обувь весна-лето 2020 | Новые тренды

Кроссовки давно уже перестали быть обувью исключительно спортивной. Их носят все, они уместны в любом стиле и образе. Остается один момент — правильно выбрать нужную пару из такого многообразия.

В нынешнем сезоне все подвиды кроссовок яркие — розовые, желтые, зеленые (перечисляйте дальше — все цвета и оттенки). И даже, если это традиционные белые/черные, то они все равно выделяются — глиттером, камнями, шипами, цепями.

Это к ним применимо определение мультиколор. Так как в одной модели возможны различные цвета и их сочетание, а также принты — лого фирм и анималистические либо абстрактные и геометричные.

А также мультиформа — от привычных глазу кед до космических тенденций в дизайне, на различной подошве, которая может быть широкой и рельефной, разной высоты.

Их можно носить абсолютно со всем — с джинсами/брюками, платьями/юбками. Необычные модели очень красиво сочетаются с оверсайз-платьями расцветки, как у Алисы, или из новых мягких технологичных тканей, но однотонных, самого простого кроя.

Кроссовки-носки  

Модная обувь весна-лето 2020 | Новые тренды

Это такие плотные носки — из вискозы, кожи, экокожи, полиамида — как бы впаянные в кросовочную подошву (высокую или не очень). Они бывают различной высоты — низкие и обычные, как носки, а также высокие, как чулки. Отлично гармонируют с любой одеждой. Их моделей такое же множество, как и кед-кроссовок.

Очень красиво выглядят кроссовки-носки в формате вязаных гольф. Их удобно заворачивать, делать удобной вам длины. Вязаная структура может быть любого стиля — от элегантного минимализма до уютных бабушкиных или изысканных кружевных.

Такие подойдут на весну, если выбрать потолще или из кожи и ее аналогов. Для жаркого лета — можно остановиться на открытых низких моделях или в дырочку.

Сандалии гладиаторские  

Модная обувь весна-лето 2020 | Новые тренды

Эта обувь, корни которой уходят во времена первых людей на Земле. Такая обувь никогда не покинет наши обувные тумбы и подиумы высокой моды. В зависимости от того, из каких материалов они созданы, такие обвивающие ногу открытые босоножки-сандалии находят применение в различных образах. Изысканные и тонкие на высоком каблуке послужат дополнением к великолепному вечернему наряду. Даже на бальных подмостках признано их удобство.

А также натуральные кожаные, очень удобные — шнуровка всегда позволяет обвить ногу так, как наиболее удобно вам. Из грубой кожи — для мужчин, а из материалов ярких цветов, дополненные бусинами, — для модниц.

Ugly shoes

Модная обувь весна-лето 2020 | Новые тренды

О модницах. В нынешнем сезоне актуальны пары обуви в стиле ugly shoes. Это направление уродливой (какой-то бабушкиной, папиной или “бомжатской” пары кроссовок) в условном смысле, конечно, обуви.

В таких зрительно больших и выглядящих когда-то страшноватенько, честно говоря, кроссах, босоножках и сандалиях на заметно выступающей за рамки стопы подошве.  В них вышли на модные подиумы модели. Их с энтузиазмом уже носят мировые селебрити.

Сочетают с платьями бохо — объемными и струящимися, или с широкими оборванными джинсами. Очень интересные модели этого направления — это подошва внутри подошвы. Они выполнены из красивых и уютных материалов, и такие просто не хочется снимать.

Босоножки на каблуке  

Модная обувь весна-лето 2020 | Новые тренды

В нынешнем модном летнем сезоне босоножки на каблуке хочется отнести в нишу “обувь для особых случаев”. Дизайнеры предлагают преимущественно весьма изысканные модели. Которые нужно на себе потерпеть ради чьей-то свадьбы, выпускного или другого торжества.

Узкие носки, высокие каблуки — чаще очень неудобные, но очень утонченные, а потому красивые, — и потрясающая фурнитура. Есть и приближенные к классике элегантные и сдержанные модели. Но в основном именно на экземплярах этого направления применили свои способности художники по созданию обуви.

Это красивезные материалы — тонкая дорогая кожа, экоматериалы с принтами. Фурнитура — цепи, охватывающие ножку; красивые камни. Сочетание материалов натуральных и искусственных.

И каблуки… все непохожие и оригинальные. В виде дисков из металла; рюмочки цилиндрической формы; прозрачные шары и многие другие. Фантазия дизайнеров действительно поражает.

Туфли на платформе  

Модная обувь весна-лето 2020 | Новые тренды

Туфли на платформе, а также босоножки типа очень открытых кроссовок на высокой подошве, уже не первый сезон не покидают модные коллекции. Ведь если удобно, так почему же от этого отказываться?!

Представлены во всех стилях — от спортивного до “для выхода в люди”.

То есть есть кожаные и тканевые. На скромной подошве и на такой, чтобы показать возможности современного производства и материальное благосостояние их обладательницы.

Есть вычурные модели из особенных материалов.

Но в большинстве своем удобные, как кроссовки. Чтобы носиться по пыльным летним улицам и ножки были чистыми. Или прибавить 2, а то и 10 см себе в росте, которых вот почему-то не хватило до полного счастья.

Вьетнамки  

Модная обувь весна-лето 2020 | Новые тренды

Вьетнамки давно вышли из пляжной категории обуви и  дополняют наряды и женщин, и мужчин. В жаркую летнюю пору уже никто не смотрит на вас искоса, если вы пришли в таких в офис.

Они представлены и в коллекциях высокой моды. Это традиционно обувь, состоящая из двух шлеек, закрепленных в подошве между большим и вторым пальцами ног. Однако резиновые остались только для душа.

Вьетнамки как повседневная удобная летняя обувь выполнены из ремешковой очень качественной кожи. Кожа в них, как правило, и является основным материалом для стельки. Но в новых коллекциях материалы самые разные. В основном новые высокотехнологичные материалы, которые превосходят свойства и удобство кожи, для обуви летней коллекции.

Основной дизайнерский акцент сделан на многообразии подошв — мягких и пластиковых.

Изысканные модели на невысоком каблуке будут очень уместны в наряде для офиса, а также для ужина в ресторане. Жаркой летней порой пройтись по набережной вечером удобно во вьетнамках с дополнительным ремешком и фиксирующим подъемом, на неплоской и устойчивой подошве толщиной 2-4 см.

Обувь с широким голенищем

Модная обувь весна-лето 2020 | Новые тренды

Еще одна разновидность обуви — с широким голенищем. Такие есть и в весенней, и в летней коллекциях.

В весенней — легкие сапоги для прохладной погоды. На плоском ходу, а также на небольшом каблучке и на платформе.

Летние — тонкие кожаные с перфорацией орнаментом, цветочной, геометрической.

А также изысканные вязаные модели нежных цветов.

Все очень красивые, в натуральных оттенках и в глубоких пастельных, а также мультиколор. Дополненные фурнитурой — гламурные или наоборот типа ковбойские.

Легко сочетаются в современной моде с мини и миди-длиной, с вещами из различных тканей и материалов. Например,  идеальны с короткими джинсами в стиле гранжа 90-х или с коктейльным платьем “с космическими выточками” из 70-х, или самым классическим офисным костюмом с несколько укороченными или зауженными штанами.

Модели с пластиком  

Возможность использовать пластик как основной материал для обуви вместо кожи дала размах фантазии дизайнеров, а нам — новые впечатления. Босоножки из прозрачного люцита не оставят равнодушной ни одну модницу. Сделать акцент на любимом платье, не отвлекая внимание на обувь, — это именно тот вариант. Стать Золушкой в хрустальных туфельках на выпускном балу — да, это они!

Создать летний образ в открытом сарафане, оставаясь визуально босой, — ура! — это босоножки для вас.

Пластик, кроме люцита, — это яркие вставки в космическом дизайне кроссовок. Или как будто прозрачные неоновые “кроссы”. А также фигурные пластиковые танкетки.

Обувь с квадратным носком  

Модная обувь весна-лето 2020 | Новые тренды

Кажется, мы совсем недавно выбросили долго ожидавшую своего выхода качественную кожаную пару с квадратным носком… Так вот для тех, кто уже успел за ними соскучиться, — новое дыхание квадратных форм.

В коллекции года представлены модели для всех сезонов. Надо сказать,что больше всего они приглянутся поклонникам классики. Именно тем, что это очень качественная, обработанная современным оборудованием, кожа, весьма дорогая. В таких туфлях можно и “на люди” — на торжество высокого пошиба, где сдержанно и аристократично.

Представлены также босоножки и сапожки. Отделка всех моделей коллекции наивысшего качества, дополненные тонкими блестками и стразами.

Обувь вязаная

Вязаная обувь выделена и в отдельной коллекции — очень женственной, ближе к классической. Сапоги с разной высоты голенищами и каблуками. Выразительная вязка, нарочно подчеркнутые ажуры. Дополненные шнуровкой, объемными цветочками. Цвета — оттенки бежа и контрастные цвету человеческой кожи — черные, темно-коричневые.

Модная обувь весна-лето 2020 | Новые тренды

На плоской подошве вязаные сапожки ярких цветов, хоть и заметно поднадоели, но на своего клиента — молодежь от них в восторге. В таких очень выигрышно смотрятся загорелые ножки. Сочетают “ажурки” с открытыми драными шортиками из денима и котоновой легкой курткой оверсайз.

Обувь с подошвой из дерева  

Модная обувь весна-лето 2020 | Новые тренды

На фоне борьбы экоактивистов за сохранение нашей планеты экотренды в дизайне домов и квартир добрались теперь до подиумов. И вот дерево в обувной коллекции.

И сразу стали востребованными. Пару лет назад коллекция обуви на деревянной подошве с минималистичным дизайном кожаного верха взлетела на пик популярности в Китае.

В нынешней моде-2020 топ-дизайнеры обувь на деревянной подошве представили всему миру. То, что она станет обязательной для каждой, уважающей себя модницы, это несомненно. Легкость обработки такого материала, как дерево, дает свободу к действию производителям. Разнообразие форм такой подошвы и разновидности каблуков, видимо, даже не стоит перечислять.

Однако в удобстве, комфорте в ношении, приходится сомневаться. Ведь подошва твердая, дерево не амортизирует. Проходив в таких не то, что день — несколько часов, любой свалится с ног, причем в прямом смысле. Но модницы — народ крепкий, стойкий.

Обувь в горошек

Модная обувь весна-лето 2020 | Новые тренды

А вот среди всей модной обуви-2020 нельзя не отметить коллекции обуви в горошек. Преимущественно это белое и черное. Есть сочетания желтое и черное и другие. Мода не диктует размеров горошка и цветов основы. Нет особых отношений к формам. Просто милые кружочки. Среди вычурных форм и очень ярких красок их простота обращает на себя внимание. К тому же, на обуви такого мы еще не носили. А потому — простой способ выделиться — обувь с контрастными круглыми пятнышками.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: