Skip to content

Это провал: 70% украинцев не доверяют Верховной Раде, — опрос

70% украинцев не доверяют Верховной Раде, - опрос

По результатам опроса Киевского международного института социологии, проведенного 21-25 февраля, ухудшилась оценка действий Верховной Рады: деятельность нардепов не одобряют 70% опрошенных украинцев, передает корреспондент «НМ» со ссылкой pravda.com.ua.

Это провал: 70% украинцев не доверяют Верховной Раде, - опрос

Оценка действий Верховной Рады по сравнению с декабрем в феврале ухудшилась: на 16 процентных пунктов стало меньше тех, кто одобряет ее работу (с 35% до 19%), и на 21 процентный пункт выросла доля тех, кто не одобряет (с 49 % до 70%)».

Это провал: 70% украинцев не доверяют Верховной Раде, - опрос

Рейтинг главы парламента Дмитрия Разумкова тоже уменьшился: положительно к нему относятся в феврале 21% опрошенных, отрицательно — 16%. Если сравнивать эти данные с декабрьским опросом, то доля тех, кто относится к нему негативно, выросла на 5 процентных пунктов (было 11%).

Дополнительно: Опрос проводился с 21 по 25 февраля 2020 года. С помощью телефонного интервью на основе случайной выборки мобильных телефонных номеров социологи опросили 1500 человек в возрасте от 18 лет. Погрешность выборки с вероятностью 0,95 не превышает 3%.

Категория: Архив, Новости Днепра, Новости политики Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: