Skip to content

В Украине начали мерить температуру в поездах

Ксения Куземко

В Украине начали мерить температуру в поездах

10 тысяч респираторов, 25 тысяч смотровых перчаток и более 1 тысячи защитных очков. Укрзализныця разработала оперативный план мероприятий с целью профилактики завоза и распространения заболеваемости населения 2019-nCoV. Об этом сообщает «НМ» со ссылкой на uz.gov.ua

В частности, проведены инструктажи персонала, подготовлены средства индивидуальной защиты и специальные помещения на вокзалах в случае выявления больных с симптомами респираторных заболеваний с целью проверки подозрения на коронавирус.

План подготовлен, руководствуясь распоряжением Кабинета Министров Украины от 02.02.2020 г. № 93 «О мерах по предотвращению заноса и распространения на территории Украины острой респираторной болезни, вызванной коронавируса 2019-nCoV».

Также отметим, что сейчас для недопущения распространения вируса на пути следования поездов осуществляется измерение температуры тела пассажиров.

Также на пяти вокзалах организованы помещения для временной изоляции лиц с симптомами респираторных заболеваний. Это вокзалы станций Запорожье-1, Ровно, Тернополь, Фастов, Белая Церковь.

В Украине начали мерить температуру в поездах

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: