Skip to content

В Днепре спасают ребенка с ужасными ожогами: срочно нужны доноры крови (Видео)

Ксения Куземко

В Днепре спасают ребенка с ужасными ожогами

В Днепровской детской областной больнице борется за жизнь трехлетняя Аня. Она села в ведро с кипятком. Произошло это на Днепропетровщине. Пока врачи не дают никаких прогнозов. Об этом сообщает «НМ» со ссылкой на Dnipro TV.

У девочки 50% ожогов тела. Больше всего пострадали ноги, туловище и живот.

«Для трехлетнего ребенка – это попросту говоря, очень критическая ситуация, которая ведет к развитию ожоговой болезни с ее неблагоприятными последствиями и на данный момент тяжесть такова, что никаких прогнозов мы давать не можем», — и. о. заведующего реанимацией областной детской больницы Ольга Оржанцева.

В Днепре спасают ребенка с ужасными ожогами

Девочка воспитывается в семье с опекунами. По словам взрослых — младший брат толкнул Аню, она не удержалась и села в ведро с кипятком, который стоял на полу.

«Ребенок по линии сан авиации был переведен к нам. У нас уже проводилась хирургическая обработка ран в операционной под общей анестезией. На завтра планируется более оперативное хирургическое вмешательство», — Ольга Оржанцева — и.о. заведующего реанимацией областной детской больницы.

По словам врача- комбустиолога Артема Посунько, основные трудности будут — локализация ожога, это спина, ягодицы, промежнина, то есть это те места, на которых ребенок будет лежать и это ухудшает прогнозы.

Анечки нужно стоящее лечения и долгая реабилитация. На сегодняшний день девочки нужны доноры крови.

Реквизиты для финансовой помощи:

БФ»БО»Совушка»

ЕДРПОУ/ДРФО 41414462,А-Банк,

МФО 307770 ,АТ»А-Банк»

IBAN UA923077700000026004010029952 UAH (украинская гривня) так же Вы можете перевести деньги на карточку фонда 5583350100373193 (Через терминал ). Карта Приват Банка 5168 7427 1212 6501 ( карта оформлена на Тимощенкова Александра ) При переводе указать для Анечке

В Днепре спасают ребенка с ужасными ожогами
https://www.youtube.com/watch?v=jcIPyD1ijMY&feature=youtu.be&fbclid=IwAR34l343c-uG-sSS3-j1YESnAKXhlW6RGDxNgbvqQdYdccC7AqFSxWZhZOI

Категория: Архив, Видео, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: