Skip to content

Под Днепром массово заболели дети: в школе провели срочную дезинфекцию

Вера Белоусова

Под Днепром массово заболели дети. Новости Днепра

В Каменском с подозрением на кишечную инфекцию попали в стационар 6 учеников 11-й гимназии и еще 1 ребенок лечится дома, поскольку родители отказались от госпитализации. Об этом сообщает «НМ» со ссылкой на Фейсбук -группу ТИПИЧНЫЙ ДНЕПРОДЗЕРЖИНСК (Каменское).

Ситуацию в гимназии № 11 прокомментировала директор департамента по гуманитарным вопросам Татьяна Онищенко. Она сообщила, что первые симптомы появились у детей к вечеру пятницы. За выходные здание школы, продукты в столовой, питьевую воду и персонал проверили на наличие кишечной инфекции.

«Экспресс-тесты не выявили кишечной палочки. В субботу и в воскресенье в учебном учреждении проводилось санитарно-эпидемиологическое обследование. Взяты пробы питьевой воды, продуктов, проверен весь уборочный инвентарь и учебные кабинеты. В школе проведена полная дезинфекция. Происхождение инфекции будет установлено после того, как будут готовы анализы по всем взятым пробам. В понедельник, 24 февраля, в школе отменили занятия и проводят полную санитарную уборку после дезинфекции», — сказала Татьяна Онищенко.

Под Днепром массово заболели дети. Новости Днепра

В комментариях к сообщению пользователи соцсети сомневаются в официальной информации и утверждают, что заболевших намного больше:

Под Днепром массово заболели дети. Новости Днепра
Под Днепром массово заболели дети. Новости Днепра

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: