Skip to content

Коронавирус атакует Европу: в Италии 152 заболевших, 3 человека умерли

Вера Белоусова

Коронавирус атакует: в Италии 152 заболевших, 3 человека умерли

По состоянию на утро понедельника 24 февраля в Италии подтвердили 152 случая заражения коронавирусом Covid-19. Среди европейских стран это самая большая вспышка заболеваемости. За три дня инфекция унесла жизни троих человек. Об этом сообщает «НМ» со ссылкой на ВВС.

Очаг заболевания находится в Милане, административном центре области Ломбардия. Здесь зафиксировали больше всего заболевших — 112 человек. Именно в этой области проживала вторая жертва болезни — 77-летняя женщина, которая умерла в субботу 22 февраля. Коронавирус в ее организме выявили уже после вскрытия. Также, в воскресенье 23 февраля, в этом регионе умерла еще одна пожилая женщина. Как стало известно, она лечилась от онкозаболевания в больнице города Кремона, что в 45 км от Милана,и уже была в тяжелом состоянии на момент госпитализации.

Коронавирус атакует Европу: в Италии 152 заболевших, 3 человека умерли

Первый летальный исход зафиксировали в пятницу 21 февраля в области Венето (Венеция). В больнице умер 77-летний мужчина, у которого подтвердили коронавирус.

Как борются с коронавирусом в Италии

Для предотвращения эпидемии в этих двух областях Италии ввели карантин в 11-ти населенных пунктах с населением около 50 тысяч человек. Здесь отменили занятия в учреждениях образования, службы в церквях, а также спортивные соревнования, включая матч футбольного чемпионата Италии. Местные власти запретили местным жителям покидать дома. Для того, чтобы приехать в карантинную зону или выехать из нее, требуется специальное разрешение.

Миланская неделя моды, которая состоялась 18-24 февраля, тоже пострадала от коронавируса — показ коллекции Армани проходил в пустом зале. Также в воскресенье, 24 февраля объявил о временном прекращении спектаклей миланский театр «Ла Скала».

Коронавирус атакует Европу: в Италии 152 заболевших, 3 человека умерли

Ранее мы писали, что в Китае у выздоровевших обнаружили признаки инфекции. В эпицентре эпидемии, китайском городе Ухане, зафиксировали уже 195 случаев повторного заражения коронавирусом.

Напоминаем, Борис Филатов уверен, что в истерике из-за коронавируса виновата власть.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: