Skip to content

Осторожно, мошенники: в сети продают фейковые ответы на тесты ВНО-2020

Вера Белоусова

В Сети продают фейковые ответы на тесты ВНО-2020

Как и раньше, вместе со стартом подготовки к ВНО активизировались мошенники, которые продают онлайн «правильные» ответы на тесты 2020-го года по разным предметам. Об этом сообщает «НМ» со ссылкой на Украинский центр оценивания качества образования.

Заманчивые предложения продавцы размещают в соцсетях, Вайбере, Телеграмм-каналах. Выпускникам предлагают купить тетради сертификационных работ ВНО с ответами. Существуют целые схемы, которые заставляют потенциальных покупателей поверить в достоверность информации. Некоторые мошенники просто ставят логотип Украинского центра оценивания качества образования на свою продукцию. Иногда в качестве подтверждения могут прислать письмо с «официальной» электронной почты УЦОКО. Разумеется, электронный адрес фейковый, но незначительно отличается от настоящего.

В Украинском центре оценивания качества образования создали эффективную систему защиты информации на всех этапах подготовки и проведения ВНО. Составляют тесты и печатают сертификационные работы в условиях строгой конфиденциальности. Поэтому заранее получить тетради и готовые ответы невозможно.

Ранее мы писали, какие предметы обязательно сдавать на ВНО в 2020-м году.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: