Skip to content

11-летний Кирилл Благодаров из Днепра придумал, как очистить космос от мусора

Ксения Куземко

Школьник из Днепра придумал, как очистить космос от мусора

Днепровский школьник Кирилл Благодаров мечтает очистить космос от мусора. Чтобы реализовать планы – разрабатывает проекты, последний даже представил в Италии на международном форуме ученых. Об этом сообщает «НМ» со ссылкой на Dnipro TV.

Это не первая разработка Кирилла, — были и другие. Тоже посвящены сбору космического мусора. Рассказывает — обычно работу над проектом начинает с 3D моделирование, им мальчик тоже обладает.

А потом начинается самое интересное – физическое воплощение. На это много денег не нужно. Мальчик использует подручные средства.

Школьник из Днепра придумал, как очистить космос от мусора

В свободное время увлекается разработкой игр.

Филолог по образованию, ныне военный на пенсии отец Кирилла — вынужден подтягивать свои знания точных наук, чтобы общаться с сыном на одном языке.

«Я сейчас сам вынужден читать статьи про космос, физические науки. Имея филологическое образование я помогаю ему переводить с английского на украинский или русский статьи, которые находятся в области его интересов», — рассказал отец Кирилла Андрей Благодаров.

Школьник из Днепра придумал, как очистить космос от мусора

Наукой Кирилл начал интересоваться с раннего детства, а с восьми лет начал посещать форумы и мероприятия. Отец всегда был рядом.

Сейчас юный изобретатель мечтает о следующей поездке и уже работает над новым проектом.

Напомним, в свои 14 лет необычное устройство изобрел Макар. Назвал он его «Пульсаром». Прибор может измерять пульс при беге и ходьбе.

Категория: Архив, Видео, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: