Skip to content

Ракетчики из Днепра показали, как уничтожают непослушные ракеты (видео)

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

Американо-украинская аэрокосмическая компания Firefly Aerospace с исследовательским центром в Днепре провели успешные испытания системы самоликвидации ракеты-носителя. Речь идет о системе прекращения полета для детища Firefly Aerospace, — Alpha. В случае отклонения от курса система должна незамедлительно прервать полет, передает корреспондент «НМ».

Об этом сообщили на странице Firefly Aerospace в Facebook.

Система прекращения полета, или — FTS должна сработать в случае, если ракета отклонится от основного курса. Система подорвет двигатель, немедленно прервав полет. Испытания на ракетном двигателе провели на базе Firefly Aerospace в Бриггсе.

Основные составляющие ракеты в полетной конфигурации с грохотом взорвали внутри морского контейнера. При испытании, инженеры воссоздали рабочее давление и температуры при полете.

https://www.facebook.com/fireflyspace/videos/480287362649723/?v=480287362649723

«Была целая битва за то, кому нажать кнопку», — сообщили в компании.

Отметим, детище американо-украинской компании, — легкий ракето-носитель Alpha, может отправить 1 тонну полезного груза на низкую околоземную орбиту или 630 килограммов на солнечно-синхронную орбиту. К слову, Firefly Aerospace в числе 8 американских компаний отобрана для доставки грузов на орбиту.Более того, включена в лунную программу NASA.

Категория: Архив, Видео, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: