Skip to content

Лезут из всех щелей: в Запорожье бизнесмен наводнил высотку гигантскими тараканами

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

Змеи, ящерицы и даже хищные пауки, — украинцы все чаще заводят себе весьма экзотических питомцев. Впрочем, прокормить экзотических зверушек, — та ещё задача, ведь корм для них не купишь в обычном супермаркете. Этим спросом и решил воспользоваться бизнесмен из Запорожья. Мужчина начал разводить дома кузнечиков и гигантских тараканов. Впрочем, необычному бизнесу соседи предпринимателя оказались не рады. «Корм» для змей и ящериц пробирается к соседям через вентиляцию, а в квартиры тянет невыносимую вонь, передает корреспондент «НМ».

Разведением корма для экзотических животных решил заняться предприниматель из Запорожья. Гигантских тараканов и кузнечиков охотно покупают заводчики ящериц, пауков и змей. К слову, жилье бизнесмен использует, как склад для живого корма. Сам он в квартире не проживает.

А вот соседи предпринимателя необычному бизнесу вовсе не обрадовались. По словам одной из соседок у нее в квартире слышны дурные запахи, которые мешают ей жить. Женщина утверждает, что у нее от них болит голова, приходится постоянно проветривать квартиру, даже зимой. Более того, большую часть времени она вынуждена проводить вне дома и ютиться у родственников. К слову, тараканы, видимо, не желающие стать чьим-то обедом, лезут через воздуховоды к соседям.

С этой проблемой соседка бизнесмена обращалась в санэпидемстанцию, полицию, управляющую компанию, райадминистрацию и прочие инстанции. Впрочем, результатов от штурма приемных не было никакого. Тогда женщина и еще 4 человека решили подать в суд. Они планируют затребовать компенсацию морального вреда в размере от 130 000 гривен, а также обязать соседа убрать тараканов подальше.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил адвокат женщины Артем Емец.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: