Skip to content

Покричать, сидя на диване в соцсетях, – это деструктивно, и ни к чему не приведет, – Марианна Мирошниченко

Марианна Мирошниченко о диванных активистах. Новости Днепра

Марианна Мирошниченко считает, что у активистов есть много рычагов воздействия на городскую власть и государственные процессы. «Стучите – и вам откроют! И нужно быть способным к структурированным действиям, а не так: туда побежал написал, а там откомментировал. Это ни о чем», – настаивает волонтерка, глава правления общества защиты животных «Верность» Марианна Мирошниченко.

По её словам, общественное движение в Днепре существует достаточно давно, и многие активисты действительно заслужили уважение своими делами, но… «Есть такие «активисты», за которых очень стыдно: они могут поактивничать только в социальных сетях или пройтись по своим соседям», – рассказывает волонтерка.

«Я знаю опыт других городов и могу сказать, что активист в городе Днепр может все. Вопрос только в профессиональном подходе. Покричать, сидя на диване, в социальных сетях – это деструктивно и ни к чему не приведет. Если человек готов к последовательной работе, то результатов он сможет добиться», – отмечает Марианна Мирошниченко.

Позитивным примером открытого диалога с городской властью можно назвать принятую в Днепре программу по стерилизации домашних животных. «Заместитель мэра Михаил Лысенко прекрасно слышит зооактивистов. Нам вместе с городской властью удалось усовершенствовать работу КП «Зооконтроль». Также были приняты правила содержания животных в Днепре», – подчеркнула Марианна Мирошниченко. Она убеждена, что оценивать работу общественников нужно по результатам: «Будь то «зеленые» активисты или другие – просто посмотрите, вышло что-то из их протестов или это были протесты ради протестов. Крики ради криков».

Пока другие занимаются «самопиаром» и организовывают проплаченные интересантами митинги, Марианна Мирошниченко продолжает работу над разработкой проектов размещения зеленых насаждений и очистных сооружений.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: