Skip to content

Пьяный полицейский сбил двух пешеходов: подробности смертельного ДТП

Вера Белоусова

Пьяный полицейский сбил двух пешеходов: подробности ДТП

В Броварах Киевской области сотрудник полиции в состоянии алкогольного опьянения сбил на пешеходном переходе двоих пешеходов. Один из пострадавших скончался на месте от травм. Об этом сообщает «НМ» со ссылкой на пресс-службу Нацполиции Киевской области.

Трагедия произошла в воскресенье 16 февраля. Полицейский, который находился не на службе, управлял автомобилем Nissan. Жертвами ДТП стали двое мужчин. Младший из них, 28-ми лет погиб сразу. Второго пострадавшего, возрастом 31 год, госпитализировали с травмами.

По словам очевидцев, приближаясь к пешеходному переходу, по которому шли люди, водитель автомобиля не притормозил и не остановился. После совершения наезда он пытался скрыться, но этого не допустили другие участники дорожного движения.

На место происшествия прибыла полиция, в том числе руководство Броварского отдела полиции. Несмотря на явные признаки алкогольного опьянения водитель отказался от прохождения освидетельствования с помощью алкотестера «Драгер».

На сайте ДБР сообщили, что следователи территориального управления Государственного бюро расследований, задержали одного из руководителей взвода полка полиции особого назначения ГУ Нацполиции в Киевской области после совершения им смертельного ДТП. В случае доказательства вины, полицейскому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет.

Ранее мы писали, что в Днепре девушка на джипе сбила пассажира трамвая.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: