Skip to content

Страшная трагедия потрясла всю Украину: от старости умерла 8-летняя девочка (Фото)

София Танченко

В Украине от старости умерла 8-летняя девочка (Фото)

В Волынской области в городе Луцк умерла 8-летняя девочка Анна Сакидон с синдромом Хатчинсона-Гилфорда (прогерия). Передает «НМ» со ссылкой на «Вісник».

О трагедии сообщил директор Волынской областной детской больницы Сергей Ляшенко.

Стоит отметить, что у Анны Сакидон из села Качин Камень-Каширского района была крайне редкая генная мутация — синдром Хатчинсона-Гилфорда. Ее биологический возраст дошел до 70 лет. Страшная болезнь каждый прожитый ребенком год исчисляла как 8 – 10 лет.

Всего в нашей стране таких детей двое, и обе — девочки. А во всем мире зафиксировали около 100 случаев такого заболевания.

Справка

Крайне редкую генную мутацию — синдром Хатчинсона-Гилфорда — еще называют прогерией (преждевременным старением) у детей. Больные прогерией в основном имеют характерный внешний вид: низкий рост, относительно большую голову и уменьшенную лицевую часть черепа. Прогерия не лечится, ведь это дефект генетический. А последствия просто-таки страшны.

В Украине от старости умерла 8-летняя девочка (Фото)

Тело изнашивается бешеными темпами. Преждевременно стареет кожа, выпадают волосы, страдают все внутренние органы и суставы. Маленьких больных беспокоят болезни пожилых людей.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: