Skip to content

Украинцы смогут проверить подлинность продуктов через смартфон: подробности

Ксения Куземко

Украинцы смогут проверить подлинность продуктов через смартфон

Проверить подлинность продукта и действительность маркировки «органическая продукция» украинцы смогут через смартфоны.  Об этом сообщает «НМ» со ссылкой на телеграмм-канал премьер-министра Алексея Гончарука.

По словам премьера, люди при помощи телефона или компьютера смогут получать расширенную достоверную информацию производителей органической продукции, органов сертификации, наличии органического семян и посадочного материала.

«Этими базами данных смогут пользоваться все участники рынка для осуществления своей хозяйственной деятельности», — рассказал премьер-министр.

Все созданные реестры для внедрения рынка органического производства, а это Государственный реестр операторов, осуществляющих производство продукции, Государственный реестр органов сертификации в сфере органического производства и обращения органической продукции, Государственный реестр органических семян и посадочного материала будут в свободном доступе. Соответственно этими базами данных смогут пользоваться все участники рынка для ведения своей хозяйственной деятельности.

Украинцы смогут проверить подлинность продуктов через смартфон

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: