Skip to content

60 тысяч зараженных коронавирусом: зафиксирован резкий скачок заболевания

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

Всемирная организация здравоохранения заявила о сроках первых испытаний вакцины от китайского коронавируса на людях. В частности тестирование экспериментальной вакцины начнется менее, чем через полгода. В то же время в Китае зафиксирован резкий скачок новых случаев заражения, пердает корреспондент «НМ».

Об этом сказала главный исполнительный директор ВОЗ Сумия Сваминатан.

По ее словам, тестирование вакцины на людях произойдет менее, чем через полгода — через четыре-пять месяцев. В данный момент уже разрабатываются серия вакцин от нового вируса.

«Одна или две вакцины будут выбраны для тестирования примерно через четыре или пять месяцев», — заявила Сваминатан.

Впрочем, непосредственное применение вакцины начнется примерно через год-полтора. В зависимости от результатов тестирования вакцину могут запустить в производство. За это время ученые также выяснят источник и характер передачи вируса людям. Также медики планируют изучить эффективность карантина и прочих мер безопасности.

На сегодняшний день в Китае зафиксирован резкий скачок заражаемости. Всего за сутки в Китае зафиксировали 15 тысяч новых случаев заражения коронавирусом. Такой резкий скачок заболевших произошел из-за того, что для диагностики вируса медики впервые стали использовать компьютерную томографию.

Итого, на даный момент количество зараженных коронавирусом Covid-19 сейчас составляет 60 329 человек, умерли 1369

Категория: Архив, Новости Днепра, Новости здоровья Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: