Skip to content

ТОП-3 пород собак, которые страдают «зависимостью» от людей

София Танченко

ТОП-3 пород собак, которые страдают "зависимостью" от людей

Собак не зря называют лучшими друзьями человека. Эти животные всегда являются очень преданными своим хозяевам, но некоторые породы отличаются настоящей зависимостью от людей.

В данном случае речь идет даже не о повышенной коммуникабельность собак, а об особенностях пород, из-за которых они требуют особого внимания и ухода.

Мопс

ТОП-3 пород собак, которые страдают "зависимостью" от людей

Продолжительность жизни мопсов достаточно высокая — в среднем 13-14 лет. Однако, чтобы питомец так долго жил и радовал хозяина, придется постараться. Мопсу надо уделять достаточно много внимания. Например, одна из отличительных черт этих собак — храп. Это говорит о серьезных проблемах с дыханием. Из-за больших нагрузок, особенно в летнюю жару, дыхательная система мопсов часто «дает сбой». Из-за этого летом мопсов лучше не перегревать, а зимой — наоборот, тепло одевать на прогулку.

Неаполитанский мастиф

ТОП-3 пород собак, которые страдают "зависимостью" от людей

Эти собаки — отличные охранники, а их главное «оружие» — необычная внешность. Неаполитанские мастиффы отличаются «грустной мордочкой». Из-за большого количества складок кожи они всегда выглядят немного грустными. собак этой породы сложно назвать агрессивными, но ссориться с ними кинологи все-таки не советуют. Бесконечная селекция «наградила» эту породу большим количеством проблем — в частности, лишняя кожа тянется вниз, да и весит немало. Такой «груз» собаке приходится постоянно носить на себе. Также неаполитанские мастиффы испытывают трудности с дыханием, имеют проблемы с глазами и суставами, поэтому выжить без помощи человека им будет довольно трудно.

Английский бульдог

ТОП-3 пород собак, которые страдают "зависимостью" от людей

Эту породу также можно назвать «жертвой» многолетней селекции. Постоянные эксперименты с разведением привели к печальным для здоровья этих собак последствий. Они очень плохо переносят жару и мороз. Тепловые удары — не редкость для английских бульдогов. Из-за проблем с дыханием лучший вариант прогулки для этих собак — неспешная ходьба. При этом бульдоги склонны к набору лишнего веса, поэтому следует бдительно следить за их рационом питания.

Источник Today.ua

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: