Skip to content

Маршрутчику, который выгнал детей погибшего героя, устроили «экскурсию» на кладбище

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

Водителя маршрутки, который выгнал детей Дмитрия Пожарского, — погибшего Героя войны нашли неравнодушные граждане. Резонансный инцидент в Умани закончился увольнением хама-маршрутчика и публичными извинениями на кладбище, передает корреспондент «НМ».

Об этом сообщают активисты «Свободы» Черкасской области в Facebook.

Резонансный инцидент произошел в Умани 7 февраля. Водитель маршрутки №17 отказался везти детей, несмотря на удостоверения. Наглый водитель выгнал их из автобуса. К слову, в салоне находилось несколько пассажиров, но никто и не подумал заступиться за детей. Впрочем, «забыть» скандал не удалось. Неравнодушные горожане нашли перевозчика и добились увольнения водителя. Маршрутчику устроили «экскурсию» на кладбище, где он публично извинился перед семьей Героя.

«Произошедшая ситуация позорная. Хамство водителя к детям является недостойным поведением как профессионала да и вообще как человека. Мне очень жаль, что люди до сих пор не понимают цену мирной жизни. Это уже не первый случай такого отношения водителей к семьям погибших в российско-украинской войне. Но мы не позволим такое поведение. Пусть это станет уроком для всех водителей!» — сообщили в ВО «Свобода».

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: