Skip to content

В Днепре на День города готовят грандиозный подарок

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

Реконструкция парка Писаржевского в Днепре идет полным ходом. Обновленный парк планируют открыть на День города 2020, передает корреспондент «НМ», ссылаясь на Gorod.dp.ua.

Проект капремонта парка Писаржевского одобрили на градостроительном совете Днепра ещё в 2019 году. Тогда, горсовет принял решение выделить деньги на реконструкцию и приступить к работам. Капремонт на участке порядка 8 гектар проведут в три этапа.

Основные работы ведутся на центральной аллее между просп. Поля и просп. Богдана Хмельницкого. Площадку оградили забром и в данный момент ведут бетонные работы для подготовки к укладке покрытия.

Об этом сообщил руководитель авторской группы, доцент ПГАСА, архитектор Сергей Полюшкин.

На центральной аллее уложены новые инженерные сети. На этой аллее и боковых дорожках укладывается основа для будущего пешеходного покрытия, ведутся бетонные работы. Установлены оригинальные опоры будущих осветительных мачт. Ведется постоянный авторский надзор проводимых работ. Эту часть парка планируем открыть к предстоящему Дню города, — отметил Полюшкин.

Для создания клумб и площадок отдыха на центральной аллее используют пластичные формы. Такое ландшафтное решение придаст парку обновленный, современный вид. Кроме освещения, в парке появится и автоматическая система полива. Помимо летней прохлады это не даст погибнуть зеленым насаждениям.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: