Skip to content

ТОП-5 женских причесок, которые сделают лицо худым

Евгентий Гольдман

Евгентий Гольдман

Выбор женской прически зависит не только от вкуса, но и от особенностей внешности. Женские прически способны визуально подчеркнуть, либо наоборот скрыть какие-то особенности фигуры, сделать лицо более худым, раскрыть взгляд и даже визуально уменьшить вес. Многие круглолицые девушки, например, не могут подобрать себе прическу, которая бы не подчеркивала форму их лица, поэтому вовсе отказываются от коротких стрижек. Этого можно избежать, если подобрать правильную прическу и цвет волос, передает корреспондент «НМ».

Стрижка пикси 

Она идеально подойдет девушкам с круглой формой лица. Главное помнить, что в этом варианте прически должна быть рваная асимметричная челка, не прямая и ровная. Тогда все внимание будет приковано не к форме вашего лица, а к оригинальной прическе. Вытянуть овал лица поможет техника окрашивания «балаяж». Она подразумевает плавный переход от темных корней к светлым кончикам.

Конский хвост 

Эта прическа также поможет визуально сделать лицо более худым и вытянутым. Несмотря на то, что эта прическа полностью открывает лицо, она не подчеркивает округлости.

Стрижки слоями 

Сделают визуально из любого круглого лица практический идеальный овал. Немного укоротите волосы у подбородка, удлините на затылке и слегка можно завить концы. Лицо кажется стройнее, если сделать косой пробор, а не ровный. Результат вас порадует очень!

Низкий пучок 

Вот еще одна прическа, которая выглядит довольно симметричной, но при этом обладает отличным эффектом и убирает лишний объем с лица.

Легкие пряди 

Их можно сделать на волосах любой длинны. Соберите волосы в пучок или хвост, оставив свободными несколько прядей у лица. Это визуально удлинит лицо, а легкая растрепанность к тому же молодит. Можно создать на голове эффект влажных волос, что тоже стройнит. Помните о том, что чем объемнее прическа, тем стройнее лицо. Поэтому не бойтесь побольше накрутить волосы, если они у вас легкие и тонкие. Эффект не заставит ждать!

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра, Самые читаемые

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: