Skip to content

Авторынок-2019: какие авто продавались в Украине и Днепропетровской области

Какие авто продавались в Днепропетровской области. Новости Днепра

За год украинцы приобрели более 557 тысяч авто с пробегом. При этом, 5,58% продано в Днепропетровской области — по этому показателю регион занимает 5 место в Украине. Об этом сообщает «НМ» со ссылкой на Аналитический центр AUTO.RIA

В 2019-м авторынок Украины немного вырос, в то время как доля нерастаможенных авто упала. В течение года было продано 557 000+ авто с пробегом, почти 60 000 из которых оказались нерастаможенными. Для сравнения, за 2018 было продано 520 000+ подержанных автомобилей, из которых нерастаможенными были 102 500.

Впрочем, некоторые вещи остаются без изменений. Как и год назад, самый востребованный все еще Daewoo Lanos, а из 4 000+ проданных электрокаров самая популярная модель, как и раньше — Nissan Leaf. Любимыми цветами автомобилистов остаются практические серый, белый и черный.

Самыми активными были жители Киевской области — каждое шестое авто продано именно в этом регионе. В Днепре и области продано 31 тысяча авто (5 место среди регионов). А самые пассивные — жители Луганщины (не более 2000 проданных автомобилей).

ТОП-5 самых популярных по продажам авто в Днепропетровской области:

1) Daewoo Lanos

2) Chevrolet Aveo

3) ВАЗ 21099

4) Subaru Forester

5) Chevrolet Lacetti

Что касается новых авто, то лидер тоже неизменен. Как и год назад, чаще всего в салонах спрашивают Kia Sportage. Хотя в регионах картина может отличаться, что обусловлено наличием в области автосалонов и представленных в них брендов.

В Днепре чаще всего спрашивали в салонах о Ford Ranger, а ТОП-5 новых авто в области выглядит так:

1). Ford Ranger

2). Kia Sportage

3). Mercedes-Benz GLE-Class

4). Toyota RAV4

5). Audi Q7

Как и в случае с подержанными авто, активней всех в салоны звонили жители Киева и столичного региона, а реже — жители Луганской области.

Ранее мы писали, как в Днепре автомастер вернул к жизни легендарный английский автомобиль

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: