Skip to content

70-летняя свистунья из-под Днепра удивляет талантами: в восторге весь поселок

Ксения Куземко

70-летняя свистунья из-под Днепра удивляет талантами

Жительница села Новоалександровка Днепропетровской области Любовь Насеня стала звездой благодаря тому, что копирует пение птиц. В свои 70 лет она вместе с сельским фольклорным коллективом покоряет уже и европейских слушателей. Об этом сообщает «НМ» со ссылкой на Сегодня.

Любовь Насенб в ансамбль позвала соседка. Своим звонким свистом 70-летняя женщина покорила всех. Ее прозвали соловьем.  

«Все – от природы. У нашей свистуньи — это абсолютный слух – сами видите и слышите», – говорит художественный руководитель ансамбля «Суряночка» Александр Махно.

70-летняя свистунья из-под Днепра удивляет талантами

Свистеть научилась еще в школе. На занятия ходила через лесную посадку, там и начала копировать пение птиц.

В работе талант не пригодился. Любовь Насеня – маляр-штукатур по специальности. Свистела разве что на сельских свадьбах.

70-летняя свистунья из-под Днепра удивляет талантами

«Боимся, что ее у нас заберут. Но она наша, и мы не отдадим ее никому», – говорит участница ансамбля «Суряночка» София Бугера.

Недавно коллектив привез Гран-при фестиваля в Болгарии. Европейскую публику украинский коллектив поразил настолько, что «Суряночка» получила приглашение и в Польшу.

Напомним, в Днепре прошел ежегодный концерт «Мовою серця», приуроченный к Международному дню людей c инвалидностью. Зрительный зал зажгли эмоциями талантливые артисты и певцы, среди которых – люди с особенными потребностями.

Категория: Архив, Видео, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: