Skip to content

Не выезжайте из дома: водителей Днепра предупредили о реальной опасности

Водителей предупредили о реальной опасности. Новости Днепра

Служба Автомобильных дорог в Днепропетровской области призывает водителей транспортных средств придерживаться правил дорожного движения и скоростного режима, а еще лучше – не выезжать из дома без крайней необходимости, передает корреспондент «НМ».

«Напоминаем о необходимости переоборудовать свои транспортные средства на зимнюю резину. Учитывая некоторые особенности рельефа Днепропетровской области, доукомплектовать авто цепями против скольжения, противооткатными упорами. Проверьте наличие лопат, тросов и аптечек. Отправляйтесь в дорогу с нужным количеством топлива и не забывайте зарядные устройства для мобильных телефонов. Обязательно использовать ремни безопасности и придерживаться дистанции во время движения», — посоветовал представитель Службы Автомобильных дорог в Днепропетровской области Артём Хижняк на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

Водителей предупредили о реальной опасности. Новости Днепра

Если во время поездки наблюдается резкое ухудшение погодных условий, автомобилистам рекомендуют воспользоваться стоянками отстоя или заправочными станциями, где можно переждать непогоду.

Напомним, ранее мы писали, что в Днепропетровской области готовятся дать бой снежной стихии.

Автор: Алиса Литвинова

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: