Skip to content

6 полезных советов, как выбрать бойлер в квартиру

Водонагревательный бак — устройство, без которого не обойтись в условиях регулярной профилактики горячей воды, а также в местах, где она и вовсе отсутствует. Бойлер работает на ТЭНах, которые быстро подогревают поступающую из водопровода жидкость до заданной температуры и удерживают тепло в течение дня. Его устанавливают в городах, где не бывает горячей воды, а также в офисах, на заводах и производствах. Выбираете водонагреватель для квартиры? Тогда следуйте нашим полезным подсказкам. 

  1. Посчитайте количество жильцов. Чем больше людей в квартире, тем объемнее должен быть бак, чтобы каждый человек мог без проблем искупаться под теплой водой. Для семьи из 2-3 человек достаточно бойлера на 60-80 литров, а большим семействам лучше взглянуть на 100-литровые модели.
  2. Отдайте предпочтение накопительным водонагревателям. В отличие от проточных, в них всегда есть теплая вода, а количество энергии, необходимое для ее нагрева, практически не увеличивает цифры в квитанциях за коммунальные услуги. 
  3. Сухой ТЭН предпочтительнее мокрого. Он помещается в специальный керамический кожух, благодаря которому не контактирует с водой, не загрязняет ее и не подвергается образованию ржавчины. 
  4. Выбирайте водонагревательные баки с вертикальной установкой. Они быстрее нагревают жидкость, не дают ей смешаться с холодной водой и легче фиксируются. Исключение — санузлы с низкими потолками, куда для экономии пространства лучше поставить горизонтальный бойлер.
  5. Материал покрытия бака напрямую влияет на срок эксплуатации водонагревателя и качество воды. Отдайте предпочтение моделям со стальным покрытием и напылением из серебра, титана, циркония — они долговечны и экологичны. Также заслуживает внимание бойлер из стали с эмалью — недорогой, но практичный.
  6. Дополнительные функции также не будут лишними. На цифровом дисплее удобно следить за процессом нагрева и уровнем воды в баке. Защита от перепадов температуры и скачков напряжения продлевает срок эксплуатации бойлера. Функция ускоренного нагрева пригодится тем, кто всегда нуждается в горячей воде. 

Выбирайте проверенных продавцов — например, интернет-магазин Алло. Здесь представлены популярные модели известных брендов по низким ценам, с сертификатами качества и гарантийными талонами. Удачных покупок! 

Категория: Новости Днепра, Реклама

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: