Skip to content

Как создать канал на ютубе

Как создать канал на ютубе

Когда человек решается сделать свой канал на ютубе, перед ним встает масса вопросов: с чего начать, что надо для работы канала, какое нужно оборудование и многие другие. В нашей статье мы описали шаг за шагом весь этот нелегкий, но увлекательный процесс.

7 шагов как создать и назвать свой канал на Youtube 

  • Тема вашего канала.
  • Вам должно быть комфортно.
  • Как много времени вы готовы уделять каналу.
  • Оборудование для съемки.
  • Человек, который поможет в съемке.
  • Нужен план.
  • Наработка опыта.

Какая тема вашего канала?

Как создать канал на ютубе

От этого зависит, что конкретно вы будете рассказывать на своем канале и какие люди на него придут. Конечно можно начать пробовать разные темы и перебегать с одной на другую, например, сначала попробовать бьюти, а потом записывать летсплеи, но это будет странно со стороны ваших будущих подписчиков, которые пришли за конкретным тематическим контентом.

И снова таки, человек не может разбираться во всем хорошо, поэтому качество содержания видео будет проседать, и люди, конечно же, это увидят. Записывайте темы, от которых вас “прет”, которые вы обсуждаете с друзьями и вы в этом лучший.

 Вам должно быть комфортно

Как создать канал на ютубе

Этот совет плавно вытекает из первого. И означает, что не нужно слепо следовать трендам и тенденциям. Если все снимают челленджи и пьют на видео какие-то жуткие смеси, а вам от этого гадко, то ни в коем случае не повторяйте.

Ваш канал, в первую очередь — это Ваш способ высказаться. Делайте уникальный контент с вашей уникальной компетенцией, но которой так не хватает другим — и вы обязательно выстрелите.

Безусловно, сегодня в мире с очень быстрой передачей информации сложно сделать что-то прям совершенно уникальное. Тогда сделайте, то чего мало. Например, на территории стран бывшего СНГ очень много бьюти-каналов и очень мало образовательного контента. Тогда дерзайте!

Каким временем вы готовы пожертвовать ради работы на канале?

Как создать канал на ютубе

Конечно, это работа и мини-бизнес. И вы обязаны ответить на этот вопрос.

Работа — потому что это будет забирать немало времени. Так как вы будете снимать видео, потом редактировать видео. А до этого прописывать его план, составлять график выхода. После выкладывать их. И в конце — отвечать на комментарии под видео.

Все это очень трудоемкий процесс. Поэтому, если вы не готовы каждый день или, хотя бы, через день посвящать своему каналу и его развитию, как минимум, пару часов, то качество материала получится ниже среднего. А стандарты на Youtube сегодня уже слишком высокие.

Поэтому расставьте приоритеты и посмотрите, насколько вы готовы быть автором и наполнением своего канала.

Оборудование для съемки 

Как создать канал на ютубе

Для многих этот пункт является камнем преткновения, но не пугайтесь — мы понимаем, что в начале вы не сможете выделять много средств. Попробуйте найти человека, который вам будет помогать и у которого есть хотя бы часть из необходимого вам.

В чем сходятся все профессионалы, так это то что необходимо сразу приобрести микрофон петличку, он стоит не дорого, и современный Youtube такой, что люди скорее будут смотреть плохое видео с хорошим звуком, чем хорошее видео с плохим звуком.

Также выделите дома или найдите место, где вы будете снимать. Оно должно быть светлым и без лишних деталей.

Очень важно это штатив. Видео с руки будет совершенно невозможно смотреть.

И последнее это компьютер для обработки и монтажа видео. Программу можете установить любую удобную. Для начинающих советуем iMovie.

Человек, который поможет в съемке

Во-первых, он при записи видео должен смотреть чтобы в фокусе была не спина сзади, а вы. Бываю такие видео, когда все размыто и ни в фокусе, а переснимать настроения уже нет.

Как создать канал на ютубе

Нужен план

Набросайте план на следующие пять или, как минимум, три видео, то, о чем вы будете снимать, какие пункты будут рассмотрены в видео и как будет выглядеть монтаж и постановка вашего видео.

Наработка опыта 

Потренируйтесь перед зеркалом вашу мимику и артикуляцию перед записью. Далее перед камерой запишите пробное видео, так как на первых порах вам будет очень некомфортно общаться не с живым человеком.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: