Skip to content

Свадьба 02.02.2020: красивая дата не гарантирует счастья

Свадьба 02.02.2020: красивая дата не гарантирует счастья

Этот год богат на красивые даты. Совсем скоро одна из них — 02.02.2020. Уже много лет подобные даты пользуются большой популярностью у пар, планирующих свадьбу. 5.05.05, 7.07.07, 12.12.12 – эти и другие даты новобрачные выбирали для себя талисманами. Журналист «НМ» узнавала, насколько важна дата свадьбы . Изучив прогнозы, мы ожидали услышать много интересных романтических историй от женихов и невест, готовящихся к бракосочетанию 2 февраля. Но, как оказалось, зря.

РАСПИШУТ В ЛЮБОЙ ДЕНЬ

2 февраля в этом году выпадает на воскресенье, поэтому в РАГСах ажиотажа нет. Как сообщила Наталья Хоменко, начальник Соборного районного РАГСа Главного территориального управления юстиции в Днепропетровской области, ни одной заявки от желающих расписаться на этот день нет. Аналогичная ситуация и в других РАГСах. Ведущая свадебных церемоний Анастасия Коваленко также рассказала «НМ», что желающих отпраздновать свадьбу 2 февраля пока нет. Окошко свободно и у нее, и у коллег-ведущих. Девушка предположила, что причиной может быть близость даты к Новому году. Свадебный бум наступит немного позже.

Свадьба 02.02.2020: красивая дата не гарантирует счастья

«Иногда складывается такое впечатление, что люди беспрекословно верят в нумерологию и значимость цифр, — говорит Анастасия. – Хотят верить в то, что хитросплетение чисел повлияет на их жизнь. На красивые даты у меня всегда огромный спрос. Бывает, пара за год, а то и раньше бронирует дату в РАГСе всеми правдами и неправдами, даже попытками подкупа, ведь расписывают не каждый день».

Причины любви к красивым датам разные: кто-то хочет пожениться в день знакомства, кто-то верит в магию чисел, мужчины часто соглашаются на красивые даты, потому что их легче запоминать. По словам Анастасии, сейчас для проведения регистрации день недели не имеет никакого значения. Свадьбы празднуют и в понедельник, и во вторник, и в другие дни.

«Бывает привязка к определенной дате или же молодожены хотят на торжество определенного ведущего, который уже занят, — поясняет девушка. — В таком случае предполагаемая дата легко меняется на другую. Суббота же для свадьбы — это устоявшаяся традиция, для удобства гостей и самой пары».

СЮРПРИЗ ПЯТНИЦЫ 13-ГО

Юлия с Виталием решили расписаться в одном из самых модных РАГСов Киева. Дату пара выбрала необычную – в пятницу 13 декабря 2013 года.

Свадьба 02.02.2020: красивая дата не гарантирует счастья

«Чтобы зарегистрироваться на роспись, пришлось отстоять огромную очередь, в коридоре не протолкнуться, — смеется Юля. – Счастливые пары каждую минуту заходили и выходили из дворца, как на конвейере. Все записывались на обычные даты, а вот на выбранное нами 13-е число желающих не было. Мы подумали, что это совпадение и пары еще подтянутся».

Праздник ребята решили организовать только для себя — без толпы родственников, рушников и бросания букета невесты. Предполагалась роспись, небольшой обед в ресторане и фотосессия на память. Но 13-е число преподнесло сюрприз.

«Мы опаздывали на роспись, потому что я долго выбирала цветы, — вспоминает Юлия. — Когда приехали, надеялись быстро расписаться, как это бывает в остальные дни. Забежали в РАГС и опешили: в фойе, где обычно яблоку негде упасть, вальяжно сидели два наших фотографа. Мы удивленно осмотрелись: оказывается, помещение совсем не маленькое, как казалось раньше из-за большого количества людей. Тут можно свободно дышать и двигаться. А главное, никто никуда не спешит. Даже регистратор опоздала на полчаса. — Мы немного приняли на грудь и пошли расписываться, — рассказывает Юлия. – Восторженно слушали речь работницы РАГСа, она же для нас, единственных, очень старалась. Потом много болтали, фотографировались, гуляли по КиевоПечерской лавре. Я чувствовала всю особенность дня, даже некую мистичность — как будто специально для нас время замерло, чтобы мы все успели: в центре города почти не было прохожих, лавра практически пустая. Правда, в ресторан мы все-таки опоздали. А потому поехали домой и заказали пиццу. Главным свидетелем нашей свадьбы был подобранный на улице котенок. Втроем мы смотрели фильмы и наслаждались этим днем, его домашним завершением, без официальных ресторанов, кучи гостей и неуютных улиц».

ВОСЬМЕРКА ПОДАРИЛА ВЕТЕР

Журналистка Ольга Ягмурджи вышла замуж 8.08.2008 года. Хотя поначалу пара расписываться в этот день не планировала.

Свадьба 02.02.2020: красивая дата не гарантирует счастья

«Мы с Александром познакомились в 2004 году в ночь с 9 на 10 августа, а через четыре года решили пожениться в этот день, — вспоминает Оля. — Но 10 августа в 2008-м приходилось на воскресенье, а 9-го у Саши день рождения. Смешивать две даты не хотели, поэтому перенесли день росписи на 8-е. Оказалось, еще и дата красивая. Заявление пришли подавать в середине января и оказалось, что на намеченный нами день уже есть желающие. Помню, регистратор бурчала, что все хотят красивые даты, хотя обычные ничем не хуже. Накануне нашей свадьбы было невыносимо жарко, я переживала, как буду себя чувствовать в длинном платье и как перенесут жару гости. Но 8 августа выдалось чудесным – весь день дул легкий ветерок и было комфортно. А на следующий день, кстати, на город снова опустилась духота».

На свадьбе одна из родственниц предсказала молодоженам долгую семейную жизнь, ведь восьмерка – это знак бесконечности. Но ребята не верят в то, что дата свадьбы может повлиять на семейное счастье. Оно зависит только от супругов, их умения находить компромиссы и сглаживать конфликты.

«Знаю несколько пар, которые специально расписались 7.07.07, но все они уже развелись», — вздыхает Ольга.

СЕМЕРКА МОЖЕТ СУЛИТЬ НЕСЧАСТЬЯ

Нумерологи относятся к числам очень серьезно и утверждают, что на них построен весь мир.

«Каждому числу отведена своя роль в жизни человека, — говорит Натали Солей, психолог, ведический астролог, нумеролог. — К примеру, семерку многие считают счастливым числом, но оно не всем приносит удачу. Число семь олицетворяет планету Кету, то есть карму (причинно-следственную связь) прошлого. И если карма человека (то есть его действия) была благостной, а не невежественной и тому есть подтверждение в натальной карте, тогда все, что связано с числом семь, будет нести благополучие и удачу. Если же человек невежественен и имеет негативные кармические влияния прошлого, семерка будет олицетворять расплату за деяния прошлого».

Специалист объяснила, что у каждого человека есть карма, которую можно увидеть через натальную (астрологическую) карту. Она рассчитывается в зависимости от даты, времени и места рождения. В этой карте каждая планета имеет индивидуальное для человека положение, значение и влияние. Одна планета может быть хорошей, другая – нейтральной, третья – разрушительной.

«Положение планет в том или ином доме и знаке показывают, в какой сфере человек добьется результатов, а в какой – нет, — продолжает Натали. — Важно не испортить хорошее и исправить плохое, откорректировать его своим поведением, ведь мы пришли в этот мир, чтобы выйти на уровень выше, развить в себе лучшие духовные качества, которые имеют зеркальное отражение в нашем материальном проявлении. Это наши отношения с близкими, социумом, миром в целом. Если человек не улучшает свои качества по деятельности негативных планет, планета начинает давать знаки в виде чисел. Человек по неведению рисует себе иллюзии на предмет повторяющихся чисел и идет, к примеру, с верой в успех играть в лотерею».

У КАЖДОГО СВОЯ ВЕНЕРА

Как утверждает нумеролог, шестерка (число Венеры в ведической астрологии) говорит о том, что нужно быть более внимательным, сострадательным, проявлять любовь к ближним, нести красоту и чистоту в мир, уважать и почитать женщин, воздерживаться от потакания своим чувственным наслаждениям – таким, как измены, беспорядочный секс, страсть к вину и дурманящим веществам, лености и прочим слабостям.

Число 666 в негативе. Простыми словами — это страсти человека к насыщению, праздности, материальным накоплениям. Нет ничего плохого в том, что человек работает и получает материальное вознаграждение за свой труд. Но страсти ведут к перекосу энергий, зависанию. И человек сначала будет получать подсказки в виде цифр, потом уроки, а потом и наказания. А вот как это проявится в жизни каждого отдельного человека, зависит от его натальной карты и где именно в ней расположена Венера.

К примеру, один человек унижает второго, который его любит: топчет чувства, тиранит его, бьет детей. Если Венера тирана связана со вторым, восьмым домами, он будет терять деньги до полного разорения, а если с 12-м домом – ему грозят неприятности вплоть до госпитализации или тюремного заключения. В 10-м доме будут большие проблемы с карьерой — могут уволить, сократить, и человек еще долго не сможет наладить жизнь, пока не исправит поведение в отношении деятельности Венеры.

А положение Венеры в его карте само говорит о том, как ему следует себя вести, какие качества проявлять и какими благами в случае хорошего поведения судьба одарит. Это может быть слава и признание в одном случае, прибыльный бизнес — в другом, успешные дети, большие накопления, дома и другая недвижимость и так далее. Все индивидуально, но нет таких карт, где от благостного поведения человека не бывало бы выгод.

САТУРН НА СТРАЖЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ

Каждое число в нумерологии имеет свое значение и свои вибрации, иными словами деятельность.

«Если говорить о дате 02.02.2020 — в сумме восьмерка, по ведической астрологии — число Сатурна, — говорит Натали. — Сатурн – это земная карма. Она подходит не каждому, так как олицетворяет нынешний земной путь, то, как человек ведет себя в этой жизни. Сатурн призывает уважать и почитать старших, стариков, пенсионеров, помогать калекам и людям, которые ограничены в передвижении, уважать правила системы, в которой живет человек (элементарно пропустить пешехода на переходе, потому что такие правила), уважать начальство, власть, помогать нищим и бедным (не делать за них работу, а помогать в самом необходимом), работать на свои нужды, отвечать за свои действия, нести ответственность в своих ролях (если вы мать — выполнять роль матери, если вы наемный работник — честно выполнять свои обязанности, предусмотренные этой должностью)».

Поэтому если в карте человека плохой Сатурн как показатель действий кармы прошлой жизни, восьмерка может нести ряд проблем. К примеру, если Сатурн расположен в восьмом или во втором доме, будут огромные финансовые потери во всем, что человек начал в день с суммарным числом восемь. А так как здесь присутствует повторное число два, то потери будут именно по причине брачного союза или переезда в эту дату к партнеру. Если у человека плохие показатели в его карте Сатурна по пятому дому, будут проблемы с детьми, а уж какого характера — покажет карта натива. Сатурн в шестом доме может дать большие проблемы со здоровьем, плохую работу, наемный труд низкой квалификации, даже если у человека высшее образование и он — высококлассный специалист.

При благостном Сатурне, особенно когда человек также развивает свои положительные качества по Сатурианской деятельности, данное число принесет возвышение и зачастую именно после заключения брака, потому как Сатурн любит, когда люди не праздно встречаются и наслаждаются отсутствием ответственности, а берут на себя роль (в данном случае мужа и жены) и ответственность. Хорошим «сатурианцам» такая дата внесет множество возможностей, как все то, чем способен одарить Сатурн: деньги, власть или признание, значимость на работе или в социуме, высокое положение в своей деятельности, уважение, дома, а также другие блага, на которые есть указания в личной натальной карте человека.

«Хочу отметить, что не натальная карта делает карму человека, а человек сам выбирает свой путь, — подчеркнула Натали. — Абсолютно все можно изменить и исправить. Если благостное проявление вибраций — будь то числа или планеты — станет привычным для человека, то он уже сегодня может начать менять свою жизнь. Если вы знаете, что последние восемь лет щедро проявляли негативные качества, лучше не шутить с числами, потому как они только усилят негативные результаты, за которые нужно рассчитаться. Если же вы — добропорядочный человек, то судьба будет благоволить вам. Специалисты могут подсказать, какие качества развивать, как проявить свои лучшие стороны, где, с каким числом и в какой период придут наилучшие результаты. Но строить свою судьбу можете только вы!»

КРАСИВАЯ ДАТА НЕ ГАРАНТИРУЕТ СЧАСТЬЯ

Свадьба 02.02.2020: красивая дата не гарантирует счастья

Ксения ЗАЙЦЕВА, нумеролог, говорит: «Ко мне регулярно обращаются с вопросами, можно ли по дате рождения рассчитать цифровую матрицу и подобрать идеальный день для свадьбы. Сделать это можно, но я не вижу в этом смысла. Это тот случай, когда не стоит искать решение за счет внешних факторов, это архаизм. Важно понимать, что красивая дата свадьбы не поможет решить регулярные семейные сложности, если вы не понимаете, чего от вас хочет партнер. Цифры не подскажут алгоритм действий для достижения успеха, не помогут выбрать правильное занятие и не научат справляться с проблемами. Красивая дата может работать как эффект плацебо. Если сочетание цифр добавляет вам уверенности для первого шага, я только за. Но не более того. Рекомендации по совместимости принесут гораздо больше пользы, чем выбор даты регистрации брака. Людей, проверивших на себе, как это работает, очень много».

ЖЕНИТЬБА В ВИСОКОСНЫЙ ГОД

Високосные годы издавна считают сложными и неудачными – и урожай небольшой, и животные плохо плодятся, и все начинания заканчиваются крахом, а те, кто женится в високосный год, обязательно разведутся. Но это всего лишь суеверия. Статистика показывает, что пары, решившие заключить брак в високосный год, разводятся не чаще других.

КРАСИВЫЕ ДАТЫ 2020 ГОДА:

  • 2 и 20 февраля;
  • 3 марта, 4 апреля, 5 мая, 6 июня, 7 июля, 8 августа, 9 сентября, 10 октября, 11 ноября, 12 декабря;
  • 20-е число любого месяца.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: