Skip to content

С каким баллом ВНО возьмут на бюджет 2020

С каким баллом ВНО возьмут на бюджет в 2020 году

«Какой пороговый балл для поступления на бюджет? До какой даты нужно успеть подать документы выпускникам школ, которым необходимо пройти собеседования и творческие конкурсы?» — с такими вопросами позвонили в редакцию «НМ» читатели Светлана Извекова и Роман Коваленко.

Как отметили в департаменте образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации, в этом году прием заявлений и документов от абитуриентов стартует 13 июля. Но уже с 1 июля можно будет создать электронный кабинет поступающего. Завершается подача заявлений 22 июля для поступающих только по сертификатам. До 16
июля должны успеть подать документы те, кого ждут собеседования, вступительные экзамены или творческие
конкурсы.

Поступающие смогут подать на любые специальности не более пяти заявлений. Впервые они будут
возможность подавать сертификаты ВНО, полученные в 2017-2020 годах. Причем в любой комбинации,
выгодной для абитуриента. Как исключение — результаты испытаний по иностранному языку. Сертификаты по этому предмету будут принимать только за 2018-2020 годы.

Как и в прошлом году, творческие конкурсы будут проходить исключительно перед подачей документов в вузы.
Теперь по такому принципу будут происходить и вступительные экзамены для АТОшников и людей с заболеваниями, которые являются препятствием для прохождения ВНО.

Новинки ожидают и поступающих в магистратуры. Для них теперь будет доступной электронная форма подачи заявлений. В этом году также значительно расширили перечень специальностей, на которые нужно будет сдавать единый вступительный экзамен по иностранному языку. Теперь их более 80.

Пороговый балл для поступления на бюджет на большинство специальностей — 125. Однако на «Право», «Публичное управление и администрирование», «Международные отношения» он равен 140, а на «Стоматология», «Медицина», «Педиатрия» — 150.

Категория: Архив, Вопрос/ответ, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: