Skip to content

Ответь на вопрос и останься без денег: в Украине мошенники придумали новую аферу

София Танченко

В Украине мошенники придумали новую аферу

В Украине мошенники придумали новую схему выманивания денег из доверчивых людей. Аферисты звонили людям, предлагали пройти опрос и обещали за это от 50 тысяч гривен на счет. Отличительная черта мошенничества – преступники представлялись сотрудниками известного банка. Передает «НМ» со ссылкой на РБК.

Для того, чтобы окончательно запутать свои жертв, мошенники даже используют специальные фейковые сайты, которые по дизайну ничем не отличаются от настоящих сайтов банков. Жертвам аферы предлагали оценить обслуживание в банке и получить за это награду в $2000.

Как рассказала одна из пострадавших, мошенники просили прикрепить к ответу на опросник свою банковскую карту, на которую должен поступить денежный приз.

В Украине мошенники придумали новую аферу
В Украине мошенники придумали новую аферу

Девушка вовремя сообразила, что имеет дело с мошенниками и заблокировала свою банковскую карту. А вот в банке сообщили, что уже слышали об этой акции, но к ней никакого отношения не имеют, также, как и к снятию средств со счета.

В Украине мошенники придумали новую аферу

Эта схема сейчас очень популярна в интернете и аферисты создают сайты-копии известных банков. Отличить фейковый сайт от настоящего весьма сложно. Эксперты советуют все акции проверять очень тщательно, чтобы не попасть на крючок мошенников.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: