Skip to content

Андрей Говоров завоевал золото в Люксембурге

Вера Белоусова

Андрей Говоров завоевал золото в Люксембурге

В Люксембурге с 24 по 26 января состоялся международный турнир по плаванию Luxembourg Euro Meet 2020, в котором показал отличный результат украинский пловец из Днепра, сообщает «НМ«.

Днепровский спортсмен Андрей Говоров в первый день соревнований завоевал «золото» турнира на дистанции 50 метров баттерфляем с результатом 23,07 секунды.

Справка: Андрей Говоров (род. 10.04.1992 г.) — Заслуженный мастер спорта, двукратный чемпион Первых юношеских Олимпийских игр в Сингапуре, Рекордсмен Мира на дистанции 50м баттерфляй, многократный чемпион и призер чемпионатов мира и Европы среди юниоров, многократный призёр чемпионатов Европы, двукратный рекордсмен Европы среди юниоров на дистанции 50 м баттерфляем, шестикратный рекордсмен Украины на дистанциях 50 м и 100 м вольным стилем и 50 м баттерфляем в коротких бассейнах. На Олимпийских играх 2012 года в Лондоне на дистанции 50 метров вольным стилем спортсмен дошел до полуфинала, с результатом 22,09 секунд в утренней сессии и 22,12 в вечерней сессии.

Ранее мы писали, что Андрей Говоров одержал блестящую победу в Токио.

Категория: Архив, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: